Главная » Статьи о Форекс » Форекс и Свобода

Форекс и Свобода

Форекс и Свобода

Хотя успешная торговля на рынке форекс может освободить вас от необходимости просыпаться под звуки будильника, ездить в офис и улыбаться шефу, форекс все же требует дисциплины и занимает, как правило, немало времени. Здесь нет легких путей. Чтобы стать успешным трейдером, придется немало потрудиться.

Итак, как же стать форекс трейдером и обрести столь желаемую всеми свободу? Чем торговля на рынке форекс отличается от стандартной работы в офисе:


Базовое образование и теоретическая форекс подготовка: В то время как вам не обязательно тратить годы жизни в колледже и университете, базовое школьное образование просто необходимо. Кроме этого нужно досконально освоить теоретическую базу торговли на форекс. Это можно сделать с помощью специализированных учреждений и курсов. Так же, если вы достаточно дисциплинированы и способны к обучению – вы можете обучиться самостоятельно. Благо дефицита информации в наше время нет.

Практическое обучение: Теоретическое обучение это прекрасно, но теория без практики – как водитель без машины. Используя бесплатные демо-счета, вы можете отточить свои теоретические знания на практике, научиться эффективно применять разнообразные методики фундаментального и технического анализа, разработать торговую стратегию.

Дисциплина: Придерживаться дисциплины очень важно. Торгуя на форекс рынке, вы сами планируете свое время и контролируете свою работу. Никто, кроме вас, не заставит вас выполнять те или иные задания. Чтобы успешно торговать, вам необходимо четко придерживаться своей торговой стратегии, выполнять запланированные задачи в срок и добросовестно. Иногда вы сами должны признаться себе в том, что вы перестаете работать на 100%, дать себе пинка и приняться за работу пуще прежнего. Самодисциплина трейдера отличается от дисциплины, которую вы демонстрируете в офисе. Контролировать себя без постороннего вмешательства порой бывает очень трудно.

Отчет о выполненной работе: Вам не придется идти для этого в кабинет начальника или в конференц-зал и отчитываться перед руководством, при этом, возможно, пытаясь скрыть свои ошибки. За свою работу вы несете ответственность только перед собой. Соответственно, вам следует досконально анализировать свои торговые сделки, научиться видеть собственные ошибки и уметь исправлять их.

Да, трейдер свободен от шаблонов повседневности, но, как видно из вышеприведенного, эта свобода трейдеру дается нелегко. И то, что со стороны может показаться проще простого, на деле под силу не каждому. Но тот, кто сумел преодолеть себя и стал успешным форекс трейдером – другой жизни не желает.

Google




Предыдущая статья:
Умейте проигрывать

Текущая статья:
» Форекс и Свобода

Следующая статья:
Торговля на Форекс: напутствие новичку


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024