Главная » Статьи о Форекс » Торговля на Форекс. Напутствие новичку

Торговля на Форекс: напутствие новичку

Торговля на Форекс: напутствие новичку

Если вы новичок в форекс, то освоение азов торговли на форекс и применение полученных навыков осторожно и постепенно поможет вам не только выжить, но и увеличит в разы ваши шансы на долгосрочный успех. Изучение форекс без спешки, также минимизирует сумму денег, которую вы можете потенциально потерять в торговле, пока будете набираться опыта.

Вот четыре совета для начинающего трейдера, которые помогут сделать обучение торговле на форекс комфортным и максимально безопасным.

Не спешите в обучении: Безусловно, вы можете быстро учиться, и у вас могут быть определенные навыки, которые вам пригодятся в торговле на форекс. Тем не менее, как и во всем новом, ваш мозг нуждается во времени, чтобы поглотить то, что вы узнали. Часть полученных знаний усваивается в то время, когда вы делаете небольшие паузы для отдыха. Информационный поток должен обработаться. Это не происходит автоматически.

Не гонитесь за торговлей большими торговыми позициями: После того, как вы комфортно потренируетесь торговать на вашем демо-счете, вы приступите к торговле деньгами на реальном счете. Некоторые вещи будут отличаться, особенно это касается ваших эмоциональных реакций. Чтобы снизить давление на вашу психику и уменьшить риск финансовых потерь, поначалу совершайте сделки исключительно малыми размерами. Торговля большими суммами может вскружить вам голову, и вы не заметите как потеряете все деньги на торговом счете.

Не зацикливайте вашу жизнь только на форексе: Как правило, новые трейдеры имеют свои повседневные обязанности и работу. И это не только работа. У вас есть личная жизнь, и вы, вероятно, не имеете достаточно много свободного времени. Погружение с головой в форекс может быть весело и интересно. Но если вы посвящаете форексу все свое свободное время, или что еще хуже – занимаетесь этим в ущерб другим важным направлениям вашей жизни, - вы рискуете перегрузить свой мозг избытком новой информации и можете начать видеть потенциальные выгодные сделки там, где на самом деле их нет. Давайте себе отдых, переключайтесь на другие жизненные задачи. Так ваш мозг не зациклится на одной задаче, и вы не потеряете способность думать объективно.

Делайте перерывы для анализа вашей торговли: За время выходных дней трейдеры отдыхают от торговли на форекс, но этого не всегда бывает достаточно. После выполнения несколько торговых сделок, выиграв некоторые, а некоторые совершив в убыток, важно сделать дополнительный перерыв и проанализировать свою торговлю. Это должно быть сделано периодически каждым трейдером, и имеет огромное значение для новичков. Вы будете иметь больше контроля над ситуацией и сможете избежать неверных решений.

Как вы начинаете изучение и торговлю на форекс? Методично и адекватно осваиваете теорию, затем аккуратно применяете полученные знания на практике, или же сломя голову, без подготовки, бросаетесь в бой?

От ответа на вышепоставленный вопрос может зависеть в целом ваша дальнейшая деятельность на рынке форекс.

Google




Предыдущая статья:
Форекс и Свобода

Текущая статья:
» Торговля на Форекс: напутствие новичку

Следующая статья:
Не пытайтесь взять реванш на рынке форекс - это небезопасно


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024