Главная » Статьи о Форекс » Интернет-трейдинг и социальные сообщества

Интернет-трейдинг и социальные сообщества

Интернет-трейдинг и социальные сообщества

В последние годы стало ясно, что социальные сети являются основой коммуникационного взаимодействия в Интернете. Но более тонкая тенденция прослеживается в специфике распределения сообществ по демографическим и профессиональным направлениям. В финансовом мире, интерактивные торговые сообщества набирают все большую популярность, наравне с тем, как традиционные формы инвестиций постепенно уступают место новым торговым рынкам (к примеру, таким как форекс и бинарные опционы). Торговые социальные сообщества помогают инвесторам с небольшим капиталом избежать дополнительных комиссионных сборов и предоставляют им возможность совершать сделки со своего домашнего компьютера.

Но легко ли, на самом деле, начать работу с этими новыми торговыми инструментами? Какие риски с этим связаны? Сколько знаний и опыта необходимо для того, чтобы торговать на рынках форекс, акций, опционов и других финансовых рынках? Это очень важный вопрос, потому как в то время, когда мы торгуем на финансовых рынках, используя реальные деньги, наши средства находятся в опасности и могут быть потеряны при изменении определенных условий на рынке. Зачастую, новички воспринимают процесс торговли, как будто это компьютерная игра. Но такой подход очень опасен, потому как любая неудачная сделка снимет ваши, возможно с трудом заработанные, деньги с вашего торгового счета - и нет ничего, что сможет вернуть эти средства обратно.

Как начинающие трейдеры могут защитить себя?

Итак, как начинающие трейдеры могут защитить себя и свои торговые счета от ненужных финансовых потерь? Это еще один важный вопрос, который следует затронуть, потому что стоит только оглянуться на несколько лет назад (кредитный кризис и финансовые потрясения в 2008 году), и вы увидите, как быстро финансовые рынки могут оказаться в неблагоприятной ситуации. Среди многочисленных примеров финансового краха, которые можно было увидеть только в последнее десятилетие, должно быть ясно, что новые трейдеры должны подходить к работе на финансовых рынках с предельной осторожностью и консервативным мышлением.

Безусловно, экономическая ситуация значительно стабилизировалась с 2008 года. Это означает, что начинающие трейдеры должны искать способы выйти на финансовые рынки, при этом оставаясь максимально финансово защищенными. Одним из вариантов является торговля на бесплатном демо-счете, который позволяют торговать виртуальными деньгами в реальных рыночных условиях. Это позволит вам проверить свою торговую стратегию на практике и узнать финансовые рынки «изнутри» - не подвергая свои реальные деньги опасности. Учебные торговые счета, как правило, предоставляются практически всеми крупными форекс брокерами.

Другой вариант заключается в использовании сервисов социальных торговых сигналов, где эксперты финансового рынка показывают свои текущие торговые сделки (в том числе начальные уровни, стоп-лоссы и тейк-профиты). Новички могут затем копировать эти сделки, с уверенностью, что позиция получила "печать одобрения" опытного трейдера с хорошим послужным списком. Преимущества это варианта следующие. Во-первых, трейдеры могут совершать высокозащищенные торговые сделки, имеющие огромный потенциал на получение прибыли, с помощью эксперта. Во-вторых, новички могут наблюдать, как профессиональные трейдеры создают успешные торговые стратегии, обучаться на их примере и применять полученные знания в будущем.

Выбор сервиса торговых сигналов

Многие компании рекламируют отличные результаты, которые можно получить в их сервисе торговых сигналов, но иногда бывает трудно выбрать из всех представленных сервисов действительно авторитетного поставщика сигналов. Считается, что одним из лучших сервисов торговых сигналов является сервис MQL 5 Community (www.mql5.com), в котором находится большое количество успешных трейдеров с самыми разнообразными торговыми стилями на ваш выбор. Еще одно весомое преимущество данного сервиса - сигналы могут быть направлены непосредственно в торговую платформу MetaTrader 4 или MetaTrader 5 на вашем персональном компьютере. Это значительно облегчает вашу задачу - необходимость постоянного контроля финансовых рынков. Информация о текущих сделках профессиональных трейдеров обновляются в онлайн режиме, поэтому вы всегда сможете определить, когда стоит совершать успешные сделки, а когда стоит переждать неблагоприятную для торговли ситуацию. Согласно статистике сервиса торговых сигналов MQL 5 Community, следует, что многие трейдеры получают прибыль свыше 100%, так что отдача существенная по сравнению с традиционными формами инвестиций.

Возможность стать поставщиком торговых сигналов

Когда имеешь дело с такими торговыми сообществами, как MQL5, то обучиться торговать профессионально и стать успешным трейдером становится намного легче. Для тех, кто способен разработать свою собственную успешную стратегию, есть даже специальные программы, используя которые, вы сможете рассылать свои собственные торговые сигналы. Благодаря этому, вы сможете получать дополнительную прибыль в виде комиссии с торговых сделок, совершенных по вашим торговым сигналам.

Таким образом, слишком рискованно входить в мир захватывающей онлайн торговли без необходимого опыта или помощи опытных трейдеров. Рекомендуется использовать альтернативные максимально безопасные варианты торговли для начинающих трейдеров. К примеру, это может быть торговля на демо-счетах, или же использование одного из авторитетных сервисов торговых сигналов, таких как MQL5 Community с его солидной репутацией. В любом случае, это имеет смысл, чтобы избежать ситуации, когда еще неопытный начинающий трейдер с головой погружается в столь увлекательную торговлю на финансовых рынках и подвергает высокой опасности свои сбережения на счете. Сервисы торговых сигналов помогут вам защититься от многих потенциальных рисков и обеспечат начало карьеры успешного трейдера.

Google




Предыдущая статья:
Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера

Текущая статья:
» Интернет-трейдинг и социальные сообщества

Следующая статья:
Как сделать демо-счет более реальным?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024