Главная » Статьи о Форекс » Форекс брокеры. На что обращать внимание

Форекс брокеры: на что обращать внимание

Форекс брокеры: на что обращать внимание

Если вам интересен мир форекс и вы думаете «Как выбрать хорошего форекс брокера?» - данная статья для вас. В статье освещены основные характеристики брокеров, которые необходимо знать для осознанного выбора.

Сделки

Многие брокеры снижают барьеры для входа в рынок форекс, позволяя открыть торговые счета с минимальным взносом, который в некоторых компаниях начинается от $1, в то время как раньше минимальные депозиты были в тысячи долларов. Хотя трейдеры, как правило, предпочитают торговать лишь несколькими валютными парами, некоторые брокерские компании предлагают от 100 валютных пар. Таким образом, если вы хотите торговать определенными довольно редкими валютными парами или кросс-курсами, убедитесь, что они доступны у брокера, которого вы рассматриваете.

Так же стоит обратить внимание на кредитное плечо - сумма, которую вы занимаете у брокера для проведения крупных торговых сделок. К примеру, кредитное плечо 50:1 позволит вам провести сделку на $50, имея на балансе всего $1. Только помните о том, что кредитное плечо - палка о двух концах, - может умножить в разы вашу способность получать прибыль, но может и увеличить скорость, с которой вы теряете деньги в результате убыточных сделок.

Типы брокеров

Вы можете выбрать брокера двух типов: маркет-мейкер или ECN брокер. Каждый за свои услуги берет с вас по-разному. Маркет-мейкер берет процент от спреда в стоимости между ценой покупки и продажи валюты. Так как спред постоянно меняется, некоторые недобросовестные маркет-мейкеры, как известно, управляют размером спреда искусственно в своих корыстных целях. ECN брокеры обычно просто берут комиссию за транзакцию, и соответственно у них нет стимула играть со спредом. Перед открытием реального счета обязательно прочитайте весь текст мелким шрифтом в договоре или торговом соглашении. Так вы будете больше знать о брокере. Кроме того, узнайте какими руководящими органами регулируется деятельность брокера.

Выбирая брокера, вы должны рассмотреть доступные способы пополнения и снятия со счета, а также связанные с этим комиссии. Очень часто, снятие денег со счета происходит сложнее и дольше, чем внесения денег на счет. Так как вывод средств со счета может занять несколько дней или больше, вы не должны торговать деньгами, которые вам будут нужны в ближайшее время.

Если вы дэй-трейдер (совершаете сделки в течение торгового дня), вам не стоит беспокоиться о процентных ставках, потому что вы не будете оставлять открытые торговые позиции на ночь до следующего дня. Однако, если вы переносите позиции на следующий день, брокер будет взимать с вас проценты за хранение.

Торговые платформы

Большинство лучших форекс брокеров России предоставляют своим клиентам торговую платформу MetaTrader, которая довольно популярна среди трейдеров различных уровней. Как правило, работать с платформой MetaTrader можно как на компьютере, так и через мобильное устройство. Многие торговые платформы в настоящее время доступны и в веб-интерфейсе, используя только браузер. Хотя многие брокеры предлагают и собственные оригинальные торговые платформы.

Помощь и поддержка клиентов

Стоит обратить внимание, насколько легко связаться с брокером и какие виды обучения они предоставляют клиентам. Лучшие форекс брокеры предоставляют в качестве контактов для поддержки телефон, адрес электронной почты, скайп и поддержку в чате. Хорошие брокерские компании также предоставляют документацию, видео и обучающие программы, которые помогают начинающим трейдерам освоить азы торговли и свести к минимуму финансовые риски.

Торговля на рынке форекс предполагает высокую степень риска, поэтому новичкам рекомендуется хорошо подготовиться теоретически и практически перед реальной торговлей на деньги. Потренируйтесь на демо-счете, воспользуйтесь обучающими программами непосредственно от брокера.

Google




Предыдущая статья:
Три преимущества использования длительных временных графиков

Текущая статья:
» Форекс брокеры: на что обращать внимание

Следующая статья:
Посвящение в мир интернет-трейдинга


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Angular
Графический дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024