Главная » Статьи о Форекс » Средний истинный диапазон (ATR) – датчик топлива для торговли

Средний истинный диапазон (ATR) – датчик топлива для торговли

Средний истинный диапазон (ATR) – датчик топлива для торговли

Как трейдеры, мы все хотим найти наиболее вероятные точки разворота цены на валютном рынке. Эти точки можно определить по различным методикам.

Один из методов, который поможет вам увеличить коэффициент прибыльных сделок - средний истинный диапазон (ATR). Этот показатель похож на датчик топлива в вашей машине, который говорит вам, сколько топлива еще осталось. Так, если вы знаете средний расход топлива для вашего автомобиля, вы можете рассчитать, как далеко вы сможете проехать на имеющемся объеме топлива в баке автомобиля. По индикатору ATR вы можете определить, какое время цена будет двигаться в текущем тренде, прежде чем наметится разворот цены.

Диапазон цены торгового инструмента (валюты, акции или другого торгового инструмента) составляет разницу между максимальной и минимальной ценой в течение определенного периода времени. Истинный диапазон немного отличается тем, что он также включает в себя ценовые скачки, которые могли возникнуть относительно предыдущего периода. Так, средний истинный диапазон учитывает вибрации цены (среднее движение между максимумом и минимумом) за определенный период времени. Значение индикатора по умолчанию рассчитывается за 14 периодов.

Таким образом, показатель индикатора ATR будет варьироваться в зависимости от периода, который вы используете. Если вы просматриваете дневной график, ATR будет рассчитываться от среднего движения цены между максимумом и минимумом в течение дня. Если вы используете 15 минутный график - вы увидите показатели ATR для каждого 15-минутного периода. При просмотре ATR на пяти-минутном свечном графике, вы увидите показатели индикатора для каждой пятиминутной свечки.

Когда цена стабильно движется в определенном направлении, индикатор ATR даст вам понять, когда цена может приостановиться или повернуть назад. Например, в таблице ниже, дневной ATR компании Apple составлял $1.35. 20 апреля, цена открылась на уровне $141.21 и начала двигаться вверх. Как только цена достигла АТR, она остановилась и началось боковое движение. В итоге, цена закрылась с разницей в один цент от прогнозируемой цены по индикатору ATR.


Когда цена достигает зоны спроса и предложения за пределами ATR – разворот цены наиболее вероятен.

Так же можно использовать ATR на большем таймфрейме. Посмотрите, например, на февральский ATR XLE c $6.02. В начале марта, XLE открылся и двигался вверх, прежде чем началось движение цены вниз, которое продолжалось большую часть месяца. Вычитая ATR от высокой цены месяца, мы останавливаемся на цели $67.11 для ежемесячного тренда.


Google




Предыдущая статья:
Торговля с использованием индикаторов - это хорошо или плохо?

Текущая статья:
» Средний истинный диапазон (ATR) – датчик топлива для торговли

Следующая статья:
4 советы при выборе форекс брокера


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Angular
Графический дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024