Главная » Статьи о мире Форекс » Технический анализ: индикаторы Форекс — путь к успешной торговле

Индикаторы Форекс — путь к успешной торговле

Торговля на валютном рынке Форекс становится все доступнее и привлекает все большее количество желающих попробовать себя в роли трейдера.

Однако массовость и доступность еще не предполагают успех и прибыль, поэтому добиться действительно высоких результатов удается не всем. Опытные трейдеры утверждают, что прибыльная торговля просто немыслима без грамотного анализа текущей ситуации. Для предсказания поведения цены на рынке, как правило, используют два вида анализа — технический и фундаментальный.

В основу фундаментального анализа положены показатели изменений в мировой экономике в ту или иную сторону. Именно эти изменения и оказывают значительное влияние на формирование цен на рынке Форекс.

Проверить фундаментальные выводы, а также спрогнозировать дальнейшее движение цены возможно с помощью технических средств, к которым можно отнести индикаторы Форекс.

Индикаторы — это математическое преобразование цен и объемов, яркие цветные графики, анализирующие движение рынка.

Главная задача индикаторов Форекс — указывать на возможную смену тренда, или же давать прогноз о предполагаемом поведении цены. Однако стоит помнить, что индикаторы Форекс указывают на возможную смену тренда с некоторым опозданием.

Использование индикаторов Форекс не требует от трейдера каких-либо особенных знаний, и они довольно удобны в применении. Их можно накладывать на график цены или использовать отдельно. Возможно также одновременное использование нескольких индикаторов, что дает более ясную картину ситуации на рынке.

Использование индикаторов форекс позволяет трейдеру выбрать правильное время для входа в рынок и значительно упростить процесс принятия торговых решений.

Наличие большого количества различных индикаторов форекс позволяет участнику рынка, в зависимости от его стиля и стратегии торговли, подобрать, протестировать и скачать индикаторы Форекс. Единственное отличие индикаторов Форекс, которое можно выделить — это методы анализа цены.

В основном же принцип работы индикаторов очень похож. За основу берется определенный период времени и, соответственно, динамика цен за этот период. Далее по нескольким абсолютным и временным параметрам проводится анализ. Значения, которые получились, сравниваются с показателями цен — минимальной, максимальной, средней, активностью трейдеров рынка, и т.д. На самом деле этих показателей может быть множество.

Как итог этого анализа получается некоторая величина предполагаемого движения цен, на которую и ориентируется трейдер. Отображается эта величина на графике индикатора в виде комбинации цветных зон, линий и точек.

Использование индикаторов форекс во многом упрощает процесс торговли, однако трейдеру нужно помнить, что не существует такого индикатора, который бы выдал результат с точностью в 100%. Именно поэтому индикаторы форекс нужно применять в совокупности с базовыми знаниями валютного рынка и грамотной стратегией торговли.





Статьи из подраздела "Технический анализ":

Фундаментальный анализ против технического
Типы трендов
Определение трендов
Математический метод анализа
Фигуры технического анализа
Графики движения цен
Три аксиомы технического анализа
Волновая теория Эллиота
Теория Фибоначчи
Японские свечи
Индикаторы Форекс — путь к успешной торговле


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024