Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?

Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?

Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?

Торговля иностранной валютой – это не самый простой бизнес, особенно для начинающих трейдеров или для тех, кто имеет мало опыта форекс торговли. Многие успешные трейдеры, прежде чем добиться успеха, по несколько лет набирались опыта на рынке форекс и других финансовых рынках. Трейдеры, которые зарабатывают на жизнь торговлей на форекс, часто настаивают на том, что новичкам следует придерживаться методологии, которая используется для студентов образовательных учреждений (такие как колледж и университет).

Подобно обучению в университете, процесс обучения торговле валютами требует определенных обязательств, чтобы быть успешным. Чтобы приобрести бесценные навыки и стать опытным трейдером, обучению необходимо посвятить уйму времени и приложить массу усилий. Поступая в медицинские, юридические и прочие учебные заведения, прилежные студенты знают что требуется для успешного обучения, поэтому ограничивают свою социальную жизнь, чтобы лучше сосредоточиться на развитии навыков и профессиональных знаний. Все усилия сосредотачиваются на изучении своей области, часто в ущерб развлечению со сверстниками и возможности жить «нормальной» жизнью.

Обучение торговле на рынке Форекс может занять много времени. Вам необходимо научиться создавать торговые стратегии и тестировать их, попрактиковаться торговле на демо-счете, научиться читать графики… и этот список можно продолжить. Чем больше времени вы посвящаете обучению, тем больше вы проникаете в мир особенностей торговли на форекс. Со временем вы получите хороший набор навыков и знаний для успешной торговли, и ваш опыт будет расти с каждой сделкой.

Но, есть и обратная сторона медали. Время, которое вы будете отдавать обучению и торговле на рынке форекс, будет отниматься от чего-то важного в вашей жизни - ваша семья, друзья, увлечения, собака, социальная жизнь… И здесь каждый делает свой выбор – жить обычной жизнью, пожертвовать частью своей привычной жизни ради достижения поставленных целей или же выбрать определенный баланс между ними.

Google




Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024