Главная » Статьи о мире Форекс » Информационное пространство финансовых рынков: современные инструменты анализа

Современные инструменты анализа

На сегодняшний день существует несколько методов обработки и анализа информационных потоков:

– метод статистической обработки информации;

– метод эволюционного программирования;

– метод "Деревья решений ";

– генетические алгоритмы;

– нейросети;

– нечеткая логика;

– метод волнового анализа;

– технический анализ.

Метод статистической обработки информации – сочетает в себе традиционные классические методы, включая регрессионный и корреляционный анализ. Однако все преимущества этого метода в должной мере не используются, так как многие трейдеры являются математически неграмотными, пытаясь использовать его для проведения анализа.

Метод эволюционного программирования – динамично развивающийся метод, в основе которого лежит анализ многомерных информационных потоков. Его суть заключается в том, что на определенном языке программирования идет запись ряда предварительных гипотез. После этого программа генерирует их и ищет наиболее точный вариант.

Метод "Деревья решений" – его чаще всего используют для прогноза меняющихся финансовых показателей. Его нельзя использовать для анализа оперативных многомерных финансовых потоков.

Генетические алгоритмы – суть этого метода основана на выборе наилучших решений по ранее формализованным критериям. Процесс оптимизации заключается в отборе лучших решений (сильнейших), скрещивании и мутации.

Нейросети – наиболее распространенный элемент анализа. Они представляют многослойную сетевую структуру однотипных элементов – нейронов, которые соединены между собой и сгруппированы в слои.

Метод волнового анализа – цена учитывает все. Этот метод основывается на том, что вся информация о колебаниях цен и причинах этих колебаний находится в самих колебаниях. Это значит, что если на валюту действуют какие-либо сильные внешние факторы, то из-за изменения давления спроса и предложения курс национальной валюты будет колебаться в соответствии с внутренними законами рынка.

Технический анализ – метод, который применяется для анализа внутридневной, оперативной и постоянно меняющейся информации. В условиях ограниченности по времени наиболее пригоден именно технический анализ со всеми его достоинствами и недостатками.





Статьи из подраздела "Информационное пространство финансовых рынков":

Определение скользящих каналов
Службы финансовой информации
Современные инструменты анализа
Клиенты служб финансовой информации
Нейросети и нечеткая логика


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024