Главная » Статьи о Форекс » Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?

Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?

Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?

Большинство из нас ведут напряженную жизнь с большим количеством обязательств. Не всегда есть возможность найти время для достижения новых целей и развития новых сфер интересов. Таким образом, на фоне всего остального, идея развития навыков валютного трейдера кажется по крайней мере маловероятной. Но, тем не менее, торговля может быть достаточно успешной даже если вы будет заниматься этим небольшое количество времени ежедневно.

Действительно, нет необходимости сидеть перед компьютером и анализировать графики в течение всего дня. От тридцати минут и до часа времени в день - это все, что требуется вам для анализа результатов торговой ситуации на дневных графиках и спрогнозировать дальнейшее движение цен на основании текущей тенденции.

Преимущество дневного графика неоспоримо относительно менее краткосрочных графиков. Вы можете расслабиться, зная, что все, что вам нужно сделать - проанализировать графики один раз в конце дня и выявить сигналы для открытия или же закрытия успешных торговых сделок. Такой подход действительно идеален для трейдеров, которые не могут выделить достаточное количество времени для торговли на рынке форекс в течение дня. И данный подход к торговле имеет огромные плюсы, если сопоставить его со стратегией внутридневной торговли. В торговле на дневных графиках практически нет нетерпеливых и необдуманных решений. Вам так же не придется сожалеть о том, что вы затратили целый день времени и в результате понесли потери.

Торговля, как известно, требует железной дисциплины и последовательных действий. Стратегия торговли по дневным графикам, с использованием стиля «установил и забыл до следующего дня», помогает поддерживать хорошую дисциплину торговли и предотвращает совершение опрометчивых торговых действий в течение дня. Соответственно, такая торговая стратегия гораздо вероятнее даст положительные результаты.

Итак, давайте набросаем ориентировочное расписание рабочего дня трейдера, который работает на рынке форекс по системе «Торговля по дневному графику» и вы убедитесь, насколько это практично и удобно в повседневной жизни.

8 утра: После того, как вы окончательно проснулись, приняли душ и позавтракали, можно бегло просмотреть движение рынка. Вы увидите, что случилось, пока вы спали, как ведут себя графики ваших любимых пар, нет ли весомых предпосылок для изменения или продолжения текущего тренда, и соответственно, нет ли сигналов для совершения торговых сделок. Если на рынке не происходит ничего значимого, стоит закрыть графики и заняться текущими делами.

9 утра - 5 вечера: Работа, бизнес, тренажерный зал / повседневная деятельность и т.д.

Около 9 вечера потратить еще 20 или 30 минут на анализ 4-х часовых и дневных графиков. По сути, делая то же самое, что и утром.

Это пример того, как типичный торговый день может пройти для вас, если вы примете этот непринужденный стиль торговли. Безусловно, приведенный выше пример предполагает, что вы обладаете солидной базой теоретических знаний и достаточным практическим опытом ведения успешной торговли. Таким образом, как только вы получить эти необходимые знания и опыт, вы с легкостью сможете реализовать систему дневной торговли, которую мы обсуждали выше.

Google




Предыдущая статья:
Что нужно знать о товарах и инфляции?

Текущая статья:
» Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?

Следующая статья:
5 советов по предупреждению форекс эйфории


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024