Главная » Статьи о Форекс » Лучшие часы для торговли на рынке форекс. Убедитесь, что вы не упустите свою возможность

Лучшие часы для торговли на рынке форекс: убедитесь, что вы не упустите свою возможность

Лучшие часы для торговли на рынке форекс

Время для сна может быть использовано и для работы, и, соответственно для форекс тоже. Рынок форекс открыт круглосуточно, все пять рабочих дней недели, как солнце движется по всему миру, а банки открываются и закрываются в различных регионах мира. Хотя это преимущество, это не значит, что трейдер с определенной торговой стратегией будет иметь одни и те же условия и возможности на протяжении всего торгового дня. Естественно, что объем и волатильность на валютном рынке будет очень отличаться, если сравнивать объемы торговли во время работы рынков Японии и Австралии с временем работы рынков Лондона и Нью-Йорка. Поиск наиболее активного и прибыльного периода времени для торговли является одной из основных задач, с которой сталкиваются трейдеры. Приведем основные особенности о временных периодах работы рынка форекс.

Период времени между 12 и 15 часами дня по Гринвичу (далее по тексту GMT - Greenwich Mean Time) являются наиболее оптимальным для трейдеров, которые стремятся извлечь выгоду из наибольших движений на рынке форекс. Рынки Нью-Йорка открываются около 12 дня по GMT, торговля на рынках Лондона закрывается в 15 часов дня по GMT, поэтому этот период времени представляется наиболее ликвидным по объему совершаемых сделок на финансовых рынках.

Лучший период времени торговли для трейдера также зависит от его стиля торговли и стратегии. Вышеприведенный период – между 12 и 15 часами дня по GMT, - хорош для дневных трейдеров, спекулянтов и прочих, которые используют краткосрочные методы торговли для получения прибыли от краткосрочных колебаний и событий. Свинг-трейдерам лучше торговать в условиях низкой волатильности. Поэтому период времени после закрытия лондонского рынка, начиная с 15 часов дня по GMT, может быть самым лучшим временем для свинг-трейдинга. И наконец, если вы трейдер, ориентированный на совершение долгосрочных позиций на основании недельных или месячных тенденций, время торговли для вас не будет иметь большого значения.

Эта статья не претендует на полноценное руководство по выбору оптимального временного периода для торговли. Данная статья направлена на расширение вашего взгляда в понимании затронутой темы, что поможет вам в разработке множества различных стратегий на основании временных периодов работы рынка форекс.

Google




Предыдущая статья:
Форекс - это не игра

Текущая статья:
» Лучшие часы для торговли на рынке форекс: убедитесь, что вы не упустите свою возможность

Следующая статья:
Коррекция на рынке форекс


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024