Главная » Статьи о мире Форекс » Основы рынка Форекс: как выбрать брокера Форекс

Как выбрать форекс брокера?

Торговля на рынке форекс представляется занятием весьма увлекательным и при правильном подходе достаточно прибыльным. Но стоит отметить, что немаловажным фактором для успешной торговли является правильный выбор форекс брокера. Так как заключение всех торговых сделок происходит непосредственно через брокера.

В настоящее время на рынке форекс представлено большое количество брокеров, оказывающих услуги интернет трейдинга. Чтобы самостоятельно выбрать подходящего для вас брокера, необходимо внимательно проанализировать информацию об условиях предоставления услуг брокерами. У каждого из брокеров есть свои различия и особенности в предоставляемых услугах, которые могут заинтересовать вас. Источниками информации для анализа могут послужить официальные сайты Форекс брокеров и форумы трейдеров. Так же стоит обратить внимание на обзор брокеров в статье «Лучшие форекс брокеры», размещенной на нашем информационном портале.

При выборе брокера вам помогут следующие общепринятые критерии отбора.

Для начинающих трейдеров очень важным фактором является предоставление брокером бесплатного демо-счета. Это позволит новичку попробовать свои силы в интернет трейдинге, проверить выбранные торговые стратегии и отточить теоретические знания на практике без риска потерять денежные средства.

Так же, за время торговли на демо-счете вы сможете проверить и оценить качество и надежность предоставляемого брокером программного обеспечения.

Стоит обратить внимание и на количество доступных торговых инструментов. Разнообразие торговых инструментов позволит значительно расширить ваш арсенал при торговле на рынке Форекс.

Одним из главных критериев отбора является размер спрэда. В связи с высокой конкурентностью на рынке предоставления услуг интернет трейдинга, форекс брокеры ведут непрерывную борьбу за клиентов, стремясь предоставить максимально выгодные условия торговли для трейдеров, в том числе и за счет снижения спрэда. Чем меньше размер спрэда – тем меньше заплатит трейдер за услуги брокера по совершенной сделке и больше получит прибыли.

В завершение приведем еще один существенный критерий для выбора форекс брокера – гарантия исполнение ордеров без проскальзывания, чем могут похвастаться совсем немногие брокеры.

Используя вышеприведенные критерии при выборе форекс брокера, вы сможете существенно повысить оптимальность своего выбора.





Статьи из подраздела "Основы рынка Форекс":

Советы начинающим трейдерам для успешной работы на Форекс
История рынка Форекс
Международный валютный рынок
Участники рынка Форекс
Торговые сессии рынка Форекс
Биржевые брокеры и трейдеры
Маржинальная торговля
Доверительное управление
Форекс мифы и реальность
Как выбрать форекс брокера?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Angular
Графический дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024