Главная » Статьи о Форекс » 5 советов по предупреждению форекс эйфории

5 советов по предупреждению форекс эйфории

5 советов по предупреждению форекс эйфории

В форекс, даже выиграв можно подвергнуться опасности. Некоторые начинающие трейдеры, после совершения ряда прибыльных сделок, входят в состояние форекс эйфории. В таком состоянии трейдеры способны сделать несколько необдуманных убыточных сделок и в конечном результате это может привести к полной потере средств на торговом счете. Это может случиться с каждым. Ниже приведены 5 советов для предупреждения синдрома форекс эйфории.

Итак, вы изучили теоретическую базу форекс с помощью курсов или же самостоятельно и потренировались применять инструменты технического анализа на демо-счете. Теперь вы практически готовы к торговле на реальном счете. Вы открываете реальный счет, и все начинается вроде бы хорошо:

Стандартный сценарий форекс эйфории

Вы следуете вашей торговой стратегии, открыли и закрыли позицию с хорошим выигрышем. При этом закрыли позицию ниже, чем был установлен уровень тейк-профит (Take Profit - ценовой уровень, при достижении которого торговая позиция будет автоматически закрыта с прибылью, так называемый уровень фиксации прибыли). Затем совершаете еще одну торговую сделку и видите, что момент закрытия позиции приходится на ваш уровень тейк-профит. Прекрасно!

Теперь вы чувствовать себя более уверенно и готовы удвоить размер вашей торговли. Вы выигрываете и снова жалеете, что не увеличили размер сделки заранее. Вы продолжаете выигрывать и чувствуете, что вы отлично владеете торговой системой. После совершения очередной выигрышной сделки вы чувствуете себя непобедимыми. И тут вы начинаете позволять себе не придерживаться выбранной стратегии в некоторых сделках, полагаясь на собственную интуицию.

Окрыленный своей уверенностью, вы все еще считаете себя в лучшем положении на рынке. Увидев, что торговля начинает идти против вас, вы перемещаете уровень стоп-лосс ниже (Stop Loss – уровень фиксации убытка). Рынок и дальше идет против ваших торговых позиций. Вы теряете средства на счете, но все еще уверены, что знаете, как победить на этом рынке. Вместо того, чтобы предпринять адекватные действия и ограничить потери, - вы просто выставляете на торговой позиции более глубокий стоп-лосс. Вам непременно хочется отыграться...

В результате, как правило, вы полностью уничтожаете свой торговый счет.

Все это говорит о том, что вы еще не знакомы с рекомендациями, которые помогают не допустить подобной ситуации. Или же просто еще не усвоили их. Итак, что же следует знать?

Анализируйте выигрышные сделки: Многие трейдеры анализируют свои убыточные сделки и делают для себя определенные выводы на будущее. Это здорово! Делайте это и для выигрышных сделок. В них так же можно почерпнуть много полезного для себя.

Делайте перерыв: Завершив текущую сделку, не сразу бросайтесь открывать новые позиции. Это, вероятно, будет поспешным решением, и вы можете понести потери. Отдохните немного, проанализируйте завершенную сделку и соберитесь с мыслями.

Не спешите торговать на более крупном счете: Безусловно, интереснее наблюдать больше денег на вашем торговом счете, но это не поможет вам быть лучшим трейдером. Вы можете стать слишком самоуверенным.

Не увеличивайте преждевременно размеры ваших сделок: Да, вы можете получить больше денег с больших позиций на выигрышной сделке. Но стоит понимать, что это действует в обоих направлениях - вы можете потерять больше денег в следующей сделке на убыточной сделке. Увеличивайте размеры позиции лишь после получения определенного успешного торгового опыта, когда вы тщательно проверите свою торговую стратегию и убедитесь в том, что вы достаточно хорошо применяете ее на практике.

Выводите часть выигрыша: Иногда снимайте деньги с торгового счета форекс на ваш банковский счет. Видя меньше денег на торговом счете, вы ослабите влияние форекс эйфории и минимизируете сумму возможных потерь. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять…

Google




Предыдущая статья:
Как успешно торговать на рынке форекс при плотном графике образа жизни?

Текущая статья:
» 5 советов по предупреждению форекс эйфории

Следующая статья:
Двусторонняя природа курса валюты


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024