Главная » Статьи о Форекс » Как сделать демо-счет более реальным?

Как сделать демо-счет более реальным?

Как сделать демо-счет более реальным?

Бесплатный демо-счет является отличным инструментом, с помощью которого начинающий трейдер может ознакомиться с торговлей, техническим анализом, программным обеспечением и многим другим. Тем не менее, демо-счет имеет определенные ограничения.

Среди прочих ограничений, демо-счет не может имитировать реальные ощущения, когда вы открываете торговые позиции. Вы не будете испытывать волнение, когда вы торгуете не на реальные деньги. Эта статья, в основном, посвящена одному важному вопросу: «Какая сумма виртуальных денег должна быть на демо-счете?».

Бывают случаи, когда новичок открывает демо-счет на $100 000, начинает торговать и средства на счету быстро возрастают до $140 000. Впечатляюще, но не настолько реально. Маловероятно, что среднестатистический начинающий трейдер откроет реальный счет в таких крупных размерах. И, если трейдер, после торговли на демо-счете со $100 000 на балансе, откроет реальный счет, но значительно меньший по размерам – результат, с большой вероятностью, будет катастрофическим и деньги на счете будут потеряны.

Здесь может быть много объяснений помимо эмоциональной разницы в торговле: трейдер продолжал торговать большими суммами, торговая система трейдера не была рассчитана на работу с торговыми позициями маленьких размеров или любая другая причина.

Но давайте сосредоточимся на том, что вы можете сделать, чтобы избежать подобной ситуации.

Один из наиболее действенных вариантов заключается в установлении лимита на демо-счете в размере суммы, которую вы намерены внести на реальный счет после практики на демо-счете. При торговле на демо-счете всего с $10 000 - $1 000 или более меньшей суммой на балансе, которую вы действительно готовы внести, вы получите лучшую имитацию реальной торговли.

Используя приведенный выше вариант, вы получите следующие преимущества:

Прибыль на демо-счете не будет ослеплять глаза: если вы торгуете виртуальными $100 000 и внезапно получаете 40% прибыли в размере $ 40 000 – это будет достаточно сильный эффект, что может привести к возникновению эйфории и чрезмерной уверенности в себе. Получая же $2 000 прибыли на демо-счете с $5 000 на балансе - ощущения будут слабее, и вы не потеряете контроль над собой.

Привыкание к размеру ваших «рабочих» размеров сделки: Если сумма денег на демо-счете и на реальном счете будут сопоставимы, не будет места для путаницы при переходе на реальный счет. Маловероятно, что вы будете торговать на реальном счете более высокими позициями. Кроме того, вы также будете ориентироваться в том, сколько долларов соответствует каждому пункту валютной пары. Все это, несомненно, поможет вам быстрее адаптироваться при торговле на реальные деньги.

В общем, чем лучше вы подготовитесь, тем больше будете иметь шансов на прибыльную торговлю на рынке форекс.

Google




Предыдущая статья:
Интернет-трейдинг и социальные сообщества

Текущая статья:
» Как сделать демо-счет более реальным?

Следующая статья:
Бинарные опционы – развитие нового направления финансовой деятельности


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024