Главная » Статьи о Форекс » Каждый должен знать основные правила торговли (часть 1)

Каждый должен знать основные правила торговли (часть 1)

Каждый должен знать основные правила торговли

Профессиональные трейдеры сходятся во мнении, что дисциплина, целеустремленность, образование и опыт работы являются ключевыми компонентами на пути к успеху на финансовых рынках. Хотя это довольно легко понять, тем не менее, это не так просто реализовать, когда дело доходит до торговли.

Работа на финансовых рынках включает в себя ряд неписаных правил, которым вы можете следовать или игнорировать их на свой страх и риск. Это может привести вас в итоге к успеху, или к финансовому краху. Вот несколько основных правил торговли, которые должны быть в вашем профессиональном багаже.

Трейдинг - это бизнес, а не азартная игра

Вы не должны воспринимать торговлю как игру. Вы должны рассматривать её как серьезный бизнес. Как только вы начнете принимать это всерьез, ваше мышление начнет меняться, и вы обретете контроль над своими инвестициями. Кроме того, вы будете полностью готовы к любой ситуации, которая может случиться с вами в процессе торговли.

Существует тонкая грань между игроком и трейдером-инвестором на финансовых рынках. Игрок совершает сделку, когда у него нет видимых причин на это и четкого плана дальнейших действий. Когда есть повод и план, соответствующий вашей торговле, вы вправе назвать себя трейдером или инвестором.

Если вы относитесь к торговле как к серьезному бизнесу, успех придет к вам.

Создайте торговый план

Если вы не относитесь к трейдингу как к азартным играм, видите себя в качестве успешного трейдера и прилагаете много усилий для развития торговли как серьезного бизнеса, вам необходим торговый план. Нужно придумать свои собственные торговые правила и придерживаться их несмотря ни на что. Вы никогда не сможете достигнуть многого, если вам не хватает самодисциплины. Дисциплины трудно достичь. Правила создаются, чтобы их нарушать, и вы непременно будете нарушать свои собственные правила время от времени. Однако есть рекомендация, которая поможет вам избежать рецидива. Некоторые трейдеры считают верным решением остановить торговлю на день, после того, как они понесли большие убытки или они чувствуют себя особенно эмоционально.

Перед открытием торговой позиции, необходимо всегда иметь четкий план и повод для торговли. Посмотрите на свою историю торговли по графикам данных, чтобы найти свои идеальные точки входа и выхода. Определите, в каких ситуациях ваша торговля может пойти не так как надо, какие события могут негативно повлиять на ваши торговые позиции, и разработайте план действий в подобных ситуациях соответственно.

Придумайте ваши собственные торговые правила и придерживайтесь их, несмотря ни на что.

Вы никогда не сможете предсказать будущее на все 100%

При торговле, вы должны иметь четкое представление о том, что вы никогда не сможете полностью предсказать будущее. Вы должны мыслить в терминах вероятности. Вы должны верить в себя, чтобы быть успешным в этом бизнесе. Вам нужно создать торговый план, который будет четко указывать:

1) все торговые инструменты, которые вы намерены использовать в торговле,

2) ваш метод торговли,

3) на каких финансовых рынках вы собираетесь торговать.

ПридумайтеПоскольку торговля непредсказуема, нужно мыслить категориями вероятностей, и быть осторожным, принимая любое решение, которое вы собираетесь сделать.

Занимайтесь своим образованием

Начните учиться столько, сколько вы можете. Повышайте уровень своих знаний. Знания - это магический секрет успеха. Профессиональные трейдеры, которые имеют многолетний опыт торговли, будут согласны с этим, и вот почему они никогда не перестают учиться.

Нехватка знаний - это одна из самых больших проблем при торговле. Люди меняются, меняются и финансовые рынки. Таким образом, трейдинг - это постоянное обучение. Как и все в жизни, чем больше знаний и информации вы получаете, тем выше ваши шансы на успех.

Повышайте уровень своих знаний как можно чаще. Никогда не прекращайте изучать новые изменения на финансовых рынках, как на собственном опыте, так и на опыте других профессиональных трейдеров.

Никогда не торгуйте деньгами, которые вы не можете позволить себе потерять

Потерять деньги - это болезненный опыт. Мысль о потере денег сама по себе доставляет неприятные эмоции. Торговля подвержена финансовому риску, и вы никогда не должны рисковать деньгами, предназначенными для оплаты аренды, еды, и прочих необходимых для жизни вещей.

Ваш подход к торговле и психологический настрой в корне изменится, когда вы будете торговать деньгами, значимость которых не влияет напрямую на ваш образ жизни. Иначе говоря, вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять - это верный путь к финансовому самоубийству.

Никогда не позволяйте чувствам управлять вами в любом случае. Исключите жадность из вашего эмоционального и психологического настроя. Не торгуйте только потому, что вы видели, как знакомые делают большие прибыли по конкретной сделке - это может не сработать для вас.

В трейдинге нет места для эмоций. Поэтому, жадность и страх - это не то, что должно сопровождать вас в торговле. Необходимо еще раз акцентировать ваше внимание на следующем: не позволяйте эмоциям влиять на вашу торговлю. Эмоциональная устойчивость является ключевой для успешного трейдера.

Трейдинг не терпит эмоций. Не позволяйте жадности и страху контролировать ваш процесс принятия решений. Деньги, предназначенные для оплаты повседневных расходов и ипотеки, никогда не должны быть инвестированы в торговлю.

Заключение

Чтобы стать успешным, нет никаких универсальных конкретных правил, которые помогут вам. Дисциплина, опыт и стабильность - вот что делает успешным и выдающимся трейдера.

Приведенные основные торговые правила очень важны. Каждое конкретное правило имеет свой вес. Но когда они используются все вместе, с должной дисциплиной, вы будете приятно удивлены тем, насколько полезными они окажутся.

В дополнение к этой статье, вы можете найти полезной для себя статью «Поиск лучшего форекс брокера».

Резюме:

Если вы относитесь к торговле как к серьезному бизнесу, успех придет к вам.

Придумайте ваши собственные торговые правила и придерживайтесь их, несмотря ни на что.

Поскольку торговля непредсказуема, нужно мыслить категориями вероятностей, и быть осторожным, принимая любое решение, которое вы собираетесь сделать.

Повышайте уровень своих знаний как можно чаще. Никогда не прекращайте изучать новые изменения на финансовых рынках, как на собственном опыте, так и на опыте других профессиональных трейдеров.

ПридумайтеТрейдинг не терпит эмоций. Не позволяйте жадности и страху контролировать ваш процесс принятия решений. Деньги, предназначенные для оплаты повседневных расходов и ипотеки, никогда не должны быть инвестированы в торговлю.

Google




Предыдущая статья:
Посвящение в мир интернет-трейдинга

Текущая статья:
» Каждый должен знать основные правила торговли (часть 1)

Следующая статья:
Каждый должен знать основные правила торговли (часть 2)


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024