Главная » Статьи о Форекс » Каждый должен знать основные правила торговли (часть 2)

Каждый должен знать основные правила торговли (часть 2)

Каждый должен знать основные правила торговли

Профессиональные трейдеры сходятся во мнении, что дисциплина, целеустремленность, образование и опыт работы являются ключевыми компонентами на пути к успеху на финансовых рынках. Хотя это довольно легко понять, тем не менее, это не так просто реализовать, когда дело доходит до торговли.

Работа на финансовых рынках включает в себя ряд неписаных правил, которым вы можете следовать или игнорировать их на свой страх и риск. Это может привести вас в итоге к успеху, или к финансовому краху. Вот несколько основных правил торговли, которые должны быть в вашем профессиональном багаже.

Наберитесь терпения

Иногда торговля может быть скучной. Вы должны быть терпеливы, нужно ждать подходящих возможностей для открытия прибыльных сделок.

Посмотрите на профессиональных трейдеров. Большинство из них будет сидеть перед экранами своих компьютеров в течение нескольких часов подряд, будут мониторить рынки, и, возможно, разместят всего одну или две сделки в неделю. Это требует терпения и дисциплины, что некоторым людям не под силу.

Хотя порой торговля может быть скучной, наберитесь терпения и наблюдайте за рынками.

Учитесь на ошибках и признавайте потери

Вы должны всегда помнить о том, что потери являются частью торговли, какими бы трудными и эмоциональными они не были. Когда вы признаете свои неудачи и сможете учиться на них, вы обнаружите, что вы можете сократить свои потери и не позволить им выйти из-под контроля.

Одна из причин, почему некоторые трейдеры раз за разом принимают нерациональные решения и совершают нерациональные действия - это просто потому, что они не в состоянии признавать свои ошибки и учиться на своих потерях в торговле. Торговля большинства трейдеров часто оказывается неудачной в первые годы, и может занять несколько лет, чтобы овладеть искусством торговли.

Убытки являются частью торговли. Нужно признавать их, учиться на них и двигаться дальше.

Не держите убыточные позиции

Большинство начинающих трейдеров, как правило, продолжают удерживать убыточную позицию, вместо того, чтобы закрыть ее, несмотря на то, что потери увеличиваются все больше и больше.

Большинство трейдеров удерживают проигрышную позицию из-за двух основных причин:

- трейдер не хочет признать, что он неправ,

- трейдер не хочет потерять деньги.

Решение:

- признать, что вы неправы,

- разместить стоп-лосс за пределами торговых диапазонов,

- не делать слишком рискованных сделок, когда вы только что сделали очень прибыльную сделку.

Удерживать торговую позицию можно, когда она прибыльная, так как рынки имеют тенденцию двигаться в этом направлении.

В большинстве случаев, медвежий рынок (движение рынка вниз) всегда будет склонен двигаться вниз, а бычий рынок (движение рынка вверх), с высокой вероятностью продолжит быть бычьим и будет двигаться вверх.

Удержание убыточной торговой позиции, когда вы теряете деньги, не может быть мудрым решением.

Ограничьте свой риск

Всегда используйте "стоп-лосс" ("stop loss"). Стоп-лос закроет убыточную позицию при достижении ею определенного ценового уровня. Использование стоп-лосса является одним из лучших методов, который позволяет вам контролировать процент вашего риска. Это также хороший способ, чтобы облегчить психологическое напряжение, позволяя вам чувствовать себя комфортно во время торговли.

Пренебрежение стоп-лоссом может привести к большим финансовым потерям. Многие профессиональные трейдеры никогда не рискуют больше чем 1-2% от общего размера счета на одной сделке.

Управление капиталом является неотъемлемой частью торговли. Даже если у вас есть прибыльная стратегия, но у вас нет средств на вашем счету, стратегия в этом случае бесполезна.

Ограничьте ваши финансовые потери, всегда используйте "стоп-лосс" ("stop loss"). Не рискуйте больше чем 1-2% от общего размера счета на одной сделке.

Начните с малого

Вам нужна всего лишь небольшая сумма денег для начала торговли на финансовых рынках. Позже вы можете торговать с большими суммами денег, но только после того, как вы начнете получать стабильную прибыль от торговли.

Большинство профессиональных трейдеров начинали с минимальных размеров сделки в первый год торговли. После того как они становились увереннее в своих торговых стратегиях и начинали чувствовать финансовый рынок, они увеличивали размер сделок.

Немаловажную роль в успешной торговле играет выбранный вами брокер. Основные критерии выбора брокера описаны в статье «Как выбрать форекс брокера?»

Начните с небольших размеров сделок, пока вы не начнете получать стабильную прибыль. Затем увеличивайте размер сделок.

Ведите учет своих сделок

Иметь учет каждого торгового действия, когда вы взаимодействуете с рынками, является ключевым компонентом для того, чтобы стать дисциплинированным трейдером. Ведение журнала учета торговой деятельности является необходимым для профессионального успеха в торговле. Лучшие трейдеры в мире имеют регулярные и последовательные способы записи и ведения журнала своих сделок. Торговый журнал трейдера отражает прошлые ошибки и победы, которые являются бесценным ресурсом для уроков, чтобы помочь трейдеру учиться, расти и совершенствоваться. Журнал предоставляет вам перспективу, и это движет вас на пути к профессионализму в трейдинге.

Ведите учет каждой детали, когда вы торгуете. Это поможет вам стать дисциплинированным и учиться на своих ошибках.

Заключение

Чтобы стать успешным, нет никаких универсальных конкретных правил, которые помогут вам. Дисциплина, опыт и стабильность - вот что делает успешным и выдающимся трейдера.

Приведенные основные торговые правила очень важны. Каждое конкретное правило имеет свой вес. Но когда они используются все вместе, с должной дисциплиной, вы будете приятно удивлены тем, насколько полезными они окажутся.

Резюме:

Хотя порой торговля может быть скучной, наберитесь терпения и наблюдайте за рынками.

Убытки являются частью торговли. Нужно признавать их, учиться на них и двигаться дальше.

Удержание убыточной торговой позиции, когда вы теряете деньги, не может быть мудрым решением.

Ограничьте ваши финансовые потери, всегда используйте "стоп-лосс" ("stop loss"). Не рискуйте больше чем 1-2% от общего размера счета на одной сделке.

Начните с небольших размеров сделок, пока вы не начнете получать стабильную прибыль. Затем увеличивайте размер сделок.

Ведите учет каждой детали, когда вы торгуете. Это поможет вам стать дисциплинированным и учиться на своих ошибках.

Google




Предыдущая статья:
Каждый должен знать основные правила торговли (часть 1)

Текущая статья:
» Каждый должен знать основные правила торговли (часть 2)

Следующая статья:
Почему большинство трейдеров теряют деньги в торговле?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024