Главная » Статьи о Форекс » Правда о рынке форекс

Правда о рынке форекс

Правда о рынке форекс

Эмоциям не место на финансовых рынках

Эмоции необходимо отложить в сторону, когда вы торгуете, и вы должны быть готовы упорно идти вперед, независимо от того, в какой ситуации вы окажетесь. Если убытки будут расти, вы должны быть эмоционально подготовлены к этому, должны взять все под контроль и двигаться дальше.

Кроме того, абсолютная вера в финансовые рынки имеет решающее значение. Вам просто необходимо верить в то, что вы действительно можете зарабатывать деньги на финансовых рынках - и вы должны изгнать прочь все сомнения. Нужно искать выход и не сдаваться, когда ситуация становится жесткой.

Эмоциям нет места в торговле. Абсолютная вера в финансовые рынки является необходимым залогом успеха.

Все немного по-другому сегодня

Правда о финансовых рынках заключается в том, что большинство людей рассматривают трейдинг как задачу, которая требует высокого интеллекта, и что это должно сопровождаться большими объемами капитала, чтобы инвестировать.

Так было раньше. Сегодня дела обстоят немного по-другому, в основном из-за технологических достижений, которые повлияли на регулирование рынка, кредитное плечо и доступность информации.

Торговля на финансовых рынках стала более доступной для инвесторов и широкой общественности. Сейчас, практически любой человек может инвестировать на финансовых рынках, будь то акции или валюта. Интернет и онлайн-торговля сделали возможным торговать, не выходя из дома. Это дает вам полный контроль над вашим торговым счетом, и позволяет вам иметь ту же информацию, что и банки.

Сейчас практически любой человек может инвестировать в финансовые рынки — будь то акции или валюта.

Финансовые рынки предназначены только для богатых?

Большие суммы денег больше не обязательны для торговли. Вы можете начать торговлю всего лишь со $100. Это стало возможным благодаря кредитному плечу, которое предоставляют брокеры для торговли.

Всегда принимайте меры предосторожности при использовании кредитного плеча. Рекомендуется ограничить свои риски до 2% от баланса вашего счета. То есть, если вы начинаете со $100, ваша потеря не должна выходить за рамки $2 на каждой сделке.

Сохранение капитала имеет большое значение для долгосрочного успеха. Прибыльная торговая стратегия не может быть реализована, если у вас нет денежных средств.

Будьте осторожны при использовании кредитного плеча, ограничьте свои риски до 2% от баланса вашего счета.

Не нужно быть семи пядей во лбу

Когда дело доходит до финансовых рынков, интеллект действительно может быть причиной ваших поражений. Но необходимо иметь и эмоциональную стойкость. Эмоциональная стойкость помогает вам контролировать свои эмоции и не дает им туманить ваш разум при принятии решений, особенно, когда вы столкнулись со стрессовой ситуацией.

Вот пример, когда неконтролируемый интеллект может навредить: сильно интеллектуальные люди, как правило, привыкли быть всегда правы в своей повседневной жизни, и это может создать им проблемы. Так, если дела пойдут плохо в торговле, им сложно будет принять убыток.

Этот страх ошибиться заставляет сильно интеллектуальных инвесторов держаться за свои акции, когда этого уже не стоит делать. В таком случае, они могут понести больше потерь, чем должны были бы. В некоторых случаях, они в конечном итоге уничтожат весь свой торговый капитал. Некоторые профессиональные трейдеры даже ищут психологов, чтобы те помогли им управлять своими эмоциями.

Эмоциональная стойкость помогает вам контролировать свои эмоции и не дает им туманить ваш разум при принятии решений.

А что насчет онлайн-брокеров? Надежны ли они?

Один из самых популярных и наиболее экономически эффективных способов инвестирования на финансовых рынках является торговля через интернет-брокера. Впрочем, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами у любого брокера, которого вы выберете. Наиболее частые вопросы касаются следующего:

• проскальзывание цены;

• ошибки в работе торговой платформы брокера;

• вопросы относительно маржи;

• досрочное исполнение стоп-лоссов;

• вывод средств со счета занимает больше времени, чем должен.

Брокеры на рынке онлайн-бизнеса, чтобы сделать деньги, как и любая другая коммерческая компания. Они тоже иногда совершают ошибки. Будьте начеку и быстро реагируйте, когда такие проблемы возникают.

Брокеры, как правило, стараются быстро исправлять такие проблемы, так как это влияет на их репутацию. При выборе брокера стоит спросить себя: «С каким брокером у меня будет наименьшее количество проблем?» и провести анализ брокеров на рынке форекс.

Не торопитесь при выборе брокера. Проведите анализ услуг разных брокеров перед открытием счета.

Не обманывайте себя

Многие веб-сайты и брокеры предлагают 100%-гарантию успеха. Некоторые даже обещают, что они помогут удвоить ваш торговый капитал за несколько дней.

Вы можете услышать истории трейдеров на блогах и сайтах о том, что они сделали более 100% прибыли за несколько недель.

Да, вполне возможно достичь такого результата - но не обманывайте себя. Те же трейдеры могут потерять миллионы в долгосрочной перспективе.

На подобные заманчивые предложения попадаются многие трейдеры (особенно новички). Однако стоит помнить, что это рискованно, так как небольшое движение рынка может уничтожить весь объем торгового счета трейдера.

Реальность такова, что специалисты и финансовые учреждения считают успешным год, когда они делают хотя бы 20% прибыли на свои первоначальные инвестиции. Если вы начнете с $10’000, прибыльный год может дать вам выигрыш около $2’000.

Реальность такова, что специалисты и финансовые учреждения считают успешным год, когда они делают хотя бы 20% прибыли на свои первоначальные инвестиции.

Заключение

Правда о финансовых рынках проста — вы можете сделать миллионы и вы можете потерять миллионы. Что из этого произойдет, зависит от ваших знаний, торгового опыта и как вы справляетесь со своими эмоциями.

ПризнайтеПолное осознание этого поможет вам стать увереннее в торговле на финансовых рынках. Доверяйте своей интуиции. Но всегда помните: ваш инстинкт находится под влиянием ваших знаний и опыта.

Резюме

Эмоциям нет места в торговле. Абсолютная вера в финансовые рынки является необходимым залогом успеха.

Сейчас практически любой человек может инвестировать в финансовые рынки — будь то акции или валюта.

Будьте осторожны при использовании кредитного плеча, ограничьте свои риски до 2% от баланса вашего счета.

Эмоциональная стойкость помогает вам контролировать свои эмоции и не дает им туманить ваш разум при принятии решений.

Не торопитесь при выборе брокера. Проведите анализ услуг разных брокеров перед открытием счета.

Реальность такова, что специалисты и финансовые учреждения считают успешным год, когда они делают хотя бы 20% прибыли на свои первоначальные инвестиции.

Google




Предыдущая статья:
Почему большинство трейдеров теряют деньги в торговле?

Текущая статья:
» Правда о рынке форекс

Следующая статья:
Привлекательность и опасность торговли


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024