Главная » Статьи о Форекс » Выигрывать в торговле можно легко

Выигрывать в торговле можно легко

Выигрывать в торговле можно легко

Торговля не обязательно должна быть кошмаром.

Чтобы выиграть, трейдеру не нужно стиснув зубы в течение дня держаться из последних сил, чтобы все-таки дожать сделку до прибыли. Наоборот, победа приходит естественно и легко к тем, кто торгует с легкостью и без излишнего напряжения. Неудачливые трейдеры обычно постоянно волнуются до полусмерти. Трейдеры, которые торгуют с прибылью, делают это с какой-то беспечностью. По крайней мере, с максимальным отсутствием беспокойства. И это именно то, что позволяет им получать прибыль.

Это то, как выглядит прибыльная торговля. И это выглядит легко, потому что, по сути, происходит относительно легко. Конечно, есть некоторые потери на этом пути — потери, которые являются небольшими и управляемыми, что достигается за счет хорошей торговой дисциплины. Однако, прибыль, полученная при такой торговле за счет выигрышных сделок, как правило, покрывает полученные незначительные потери. Оптимальная торговля выглядит примерно так. Вы действуете без всяких колебаний и страха, в ритме движения рынка. Это достаточно просто, легко, очень натурально, и практически без усилий.

Подумайте об этом с точки зрения собственного опыта, лучшие сделки практически всегда происходят легко. Не обязательно потеть при любой незначительной просадке торговой позиции, если она допустима по вашей торговой стратегии. Будьте спокойны и вы увидите, как ваша прибыль в торговле растет.

Если ваша торговля похожа на постоянную нервную борьбу, скорее всего вы что-то делаете неправильно. Так как же трейдеры все-таки выигрывают? Как это ни парадоксально, трейдеры выигрывают потому, что они не пытаются «выиграть» — они просто стараются вести хорошую торговлю. Есть такая поговорка о стрельбе из лука: «Ты не попадешь в яблочко настолько долго, насколько будешь пытаться прицелиться». Так и превосходные трейдеры, как превосходные лучники, не ориентированы только на деньги. Вместо этого, они просто ориентированы на постоянное улучшение своей торговли — а деньги сами постепенно приходят в руки. Пока трейдеры работают усердно и показывают хорошую торговлю (дисциплинированность, эффективное управление рисками, четкое соблюдение выбранной торговой стратегии), деньги приходит без каких-либо дополнительных усилий со стороны трейдеров. Неудачливые трейдеры часто сосредоточены на том, чтобы завершить каждую торговую сделку с прибылью. Однако это невыполнимо, поскольку одним из самых основных факторов торговли является то, что вы всегда будет иметь несколько убыточных сделок.

Трейдеры, которые выигрывают, не гонятся за тем, чтобы все сделки были прибыльными. Они принимают часть убыточных сделок в рамках процесса прибыльной торговли.

Умея свободно принимать убытки как часть прибыльной торговли, зная, что их соответствующий контроль позволит держать эти потери на минимальном уровне (конечно, не угрожая торговому счету) — трейдеры могут спокойно сидеть и наблюдать за рынком в ожидании новых сигналов на открытие потенциально прибыльной сделки. И когда такие сигналы появляются, трейдеры легко ведут торговлю, уверены в своих силах (уверенность в том, что практика хорошей торговли приведет в целом к прибыли, а не то, что каждая сделка обязательно должна быть прибыльной).

Неудачливые трейдеры слишком эмоционально привязаны к результатам каждой сделки, слишком отчаянно пытаться сделать каждую сделку с прибылью. Они просто отказываются принимать убыточные сделки, сократить максимально потери и двигаться дальше. Это делает их склонными к двум глобальным торговым ошибкам - страху и жадности. И это делает их неспособными быть достаточно расслабленными, чтобы увидеть рынок отчетливо, и, соответственно, неспособными принимать хорошие торговые решения. Вы не можете полностью контролировать результаты, вам лучше сосредоточиться на вашей торговой практике. Если ориентироваться только на результат, вы, естественно, будете злиться на рынок, когда что-то пойдет не так, как вам бы хотелось, и ваша злость будет саботировать вашу торговлю. В результате такого поведения неудачливые трейдеры отказываются сокращать убытки, удваивают убыточные позиции, держат прибыльные позиции слишком долго, чтобы выжать из них по максимуму (что часто превращает прибыльные сделки в убыточные).

Погоня за результатом, вместо того, чтобы сосредоточиться на наблюдении хорошей торговли, неизбежно скрывают от трейдеров то, что происходит на рынке. Таким образом, они упускают блестящие возможности и по глупости цепляются за плохие сделки.

Для того, чтобы регулярно получать прибыль, вы должны научиться подходить к торговле с таким отношением, которое не сделает вас уязвимым при мысли о возможных потерях. Такая «отстраненность от результатов» - это то, что позволяет хорошим трейдерам торговать без разрушительных эмоций страха, тем самым автоматически избавляя от многих классических торговых ошибок. Эта простая практика позволяет выигрывать трейдерам и при этом быть в одном движении с рынком, быть более способными безошибочно распознавать лучшие торговые возможности. Вы просто не можете сделать каждую сделку выигрышной. Но вы можете стремиться к хорошей торговле каждый день. И если вы сфокусированы на этом, то вы будете иметь намного больше выигрышных дней, чем убыточных, и ваша прибыль перекроет ваши потери.

Заключение

Критически важно для успеха в торговле развивать мышление таким образом, чтобы торговать свободно и легко, в одном направлении с рынком. Фокусировка на хорошую торговлю, а не только на результаты каждой торговой сделки, позволит вам максимально выгодно использовать свои навыки и знания в качестве трейдера и минимизировать практически все проблемы, которые приводят к финансовым потерям во время торговли.

Резюме:

Торговля не должна быть постоянной борьбой за прибыль. Этот процесс будет происходить естественно и легко, когда у вас есть правильное торговое мышление, которое позволит вам быть в одном потоке с движением рынка.

Сосредоточьтесь на эффективной торговле, а не только на результатах (прибыли).

Все трейдеры имеют часть убыточных сделок, однако прибыльные сделки при грамотной торговле сводят к минимуму потери. Понимание этого позволяет трейдерам избежать страха, который препятствует ведению эффективной торговли.

Хорошая торговля с некоторым чувством отрешенности от результатов каждой сделки - это именно то, что позволяет достичь наилучших результатов.

Google




Предыдущая статья:
Привлекательность и опасность торговли

Текущая статья:
» Выигрывать в торговле можно легко

Следующая статья:
Финансовый рынок - определение и описание


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024