Главная » Статьи о мире Форекс » Фундаментальный анализ: новости и экономические данные, которые влияют на рынок Форекс

Новости и экономические данные, которые влияют на рынок Форекс

Новости и экономические данные, которые влияют на рынок Форекс

На формирование стоимости валюты страны в значительной степени влияют различные экономические показатели, отражающие финансово-экономическое состояние страны. Макроэкономические события, которые происходят на международном уровне, являются факторами, которые имеют огромное влияние на стоимость той или иной валюты.

Как форекс трейдер вы должны быть постоянно в курсе этих событий - готовы читать и интерпретировать отчеты по экономическо-социальным показателям, сразу же, как только они появляются. Вы должны быть в состоянии сделать это быстро, потому что рынок мгновенно реагирует на эти экономические показатели. Бывают случаи, когда трейдеры работают на длинных позициях и оказываются застигнутыми врасплох, когда выходят негативные экономические данные, что приводит к резкому падению цены именно той валюты, которой они торгуют.

Одним из самых распространенных вопросов, который задают начинающие трейдеры, - какие экономические данные необходимо отслеживать в первую очередь. Вопрос понятен, так как есть огромное количество экономических данных, выпускаемых регулярно. Но среди всего этого, стоит выделить определенные показатели и отчеты, которыми, как правило, пользуются опытные трейдеры. Это те данные, которые имеют сильное влияние на изменение стоимости валют разных стран.

Данные о занятости

Данные о занятости являются достаточно весомым экономическим показателем, потому что эти данные показывают уровень безработицы в стране. Как известно, высокий уровень безработицы может создать большую нагрузку на экономику страны. Среди различных данных о занятости, вам стоит отслеживать следующие показатели: уровень безработицы (Unemployment Rate), заявки на пособие по безработице (Unemployment Claims), изменение числа занятых (Employment Change), изменение занятости в несельскохозяйственных секторах (Non-Farm Employment Change). Эти перечисленные показатели относятся к экономике США.

Экономические данные

Торговый баланс (Trade Balance) и валовой внутренний продукт (ВВП) (Gross Domestic Product (GDP)) крупнейших экономик имеют весьма важное значение. Появление данных новостей сразу же оказывают существенное влияние на стоимость той или иной валюты.

Другие экономические данные, которые вам также необходимо контролировать, это те, которые тесно связаны с инфляцией, например, индекс потребительских цен (ИПЦ) (Consumer Price Index (CPI)) и индекс цен производителей (PPI) (Producer Price Index (PPI)).

Центральный банк и лица, определяющие политику

Самое большое влияние на изменение финансового рынка, конечно же, оказывают анонсы и заявления, сделанные центральным банком страны и влиятельными должностными лицами в сфере монетарной политики. Наиболее важными экономическими показателями являются процентная ставка и новости денежно-кредитной политики, опубликованные центральными банками стран, например, Европейский центральный банк (ЕЦБ) (European Central Bank (ECB)), Федеральная резервная система (ФРС) (Federal Reserve (Fed)), и Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) (Federal Open Market Committee (FOMC)).

В сети интернет существует масса источников, на которых вы сможете найти экономические новости и показатели. Стоит выбрать оптимальный для себя ресурс, информация на котором будет представлена предельно ясно именно для вас.

Кроме этого, ваша торговая форекс платформа может иметь собственный раздел новостей и анализа финансовых рынков. Это также является хорошим источником информации, и это может быть даже более удобно, потому что вам не нужно будет посещать различные информационные сайты. Это все будет собрано в одном месте.

Google




Статьи из подраздела "Фундаментальный анализ":

Основы фундаментального анализа
Фондовый рынок
Финансовые институты
Виды фундаментальных новостей
Макроэкономические индикаторы
Новости и экономические данные, которые влияют на рынок Форекс
Как отрицательные ставки центральных банков влияют на рынок форекс?
Что такое кредитный кризис?
Экономические факторы, влияющие на рынок Форекс
Что такое центральный банк и какие он выполняет функции?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024