Главная » Статьи о мире Форекс » Торговые системы и торговые тактики: торговые системы

Торговые системы

Тройной выбор - система разработана доктором А. Элдером и используется автором с 1985 г. Эта концепция хорошо зарекомендовала себя на различных рынках. По мнению д-ра А. Элдера, "тройной выбор" - это не просто система, это принцип подхода к рынку.

Идея системы - каждая сделка подвергается контролю в три этапа, и только после этого принимается окончательное решение о вступлении в рынок. Поданная концепция вобрала в себя как индикаторы тенденций, так и осцилляторы, сохранив их достоинства и отфильтровав недостатки.

Параболическая система получила свое название по причине того, что кривая движения ее стоп-приказа при быстром движении рынка напоминает параболу.

Эта система на данный момент включена в большинство программных пакетов для анализа рынка. Превосходство представленной системы состоит в том, что она учитывает не только ценовую динамику, но и фактор времени (время нахождения в рынке), влияние которого не учитывается в большинстве подобных систем.

Параболическая торговая система — это реверсивная система, рассчитанная на то, чтобы неизменно держать трейдера в рынке. Иными словами, сигнал к закрытию длинной позиции является одновременно сигналом к короткой продаже. Недостатком системы является большое количество ложных сигналов на спокойных рынках. Таким образом, применение поданной системы оправдано лишь при резких изменениях в ценовой динамике.

Торговля по тренду – эта система рассчитана на торговлю в направлении текущего тренда (система тройного выбора по своей сути является расширением данного подхода).

Идея концепции вытекает из постулата технического анализа: тенденция скорее продлится, чем изменится. Важно то, что при этом подходе разрешается открывать позиции только в направлении текущей тенденции.

Для применения метода нужно изначально определить текущую тенденцию. С этой целью применяются индикаторы тенденций. После того как тенденция определилась, нужно искать оптимальную (с минимальной степенью риска) точку для входа в рынок.

Разумно использовать моменты, когда цена находится на линии поддержки (сопротивления) при восходящем (нисходящем) тренде. Если сигналы осцилляторов говорят о том, что цена будет двигаться в направлении текущей тенденции, то возникает возможность присоединиться к текущей тенденции. В этом случае, как и в системе тройного выбора, для открытия позиции можно использовать скользящие стоп-приказы.

Торговля диапазонов - для любого отдельно взятого инструмента при необходимости можно выделить те ценовые уровни, на которых он находится значительную часть времени, — горизонтальные силовые уровни. Эта идея лежит в основе рассматриваемой концепции.

При разработке собственной торговой системы можно воспользоваться синтезом целого ряда концепций. Но при этом не стоит забывать о том, что ваша торговая система не должна быть чересчур сложной: чем сложнее система, тем выше вероятность ошибок при ее практическом применении.





Статьи из подраздела "Торговые системы и торговые тактики":

Торговые системы
Торговые тактики
Принципы построения торговых систем
Хеджирование
Стратегия Форекс: открой свой секрет успеха


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024