Главная » Статьи о мире Форекс » Управление капиталом: выживание на рынке Форекс

Выживание на рынке Форекс

У многих начинающих трейдеров возникает вопрос: как выжить на рынке Форекс и ограничить свои убытки до минимума? Основное правило – оперативно реагировать в ситуации динамично меняющейся информации политического и экономического характера, используя фундаментальный и технический анализ.

Основные принципы торговли:

• управление риском;

• соответствие методов торговли вашей индивидуальности;

• адекватный размер торгового счета.

Инвестирование – всегда было рискованным бизнесом. Чтобы не прогореть и получить прибыль, нужно научиться управлять капиталом. Чтобы установить контроль над рисками, необходимо создать оптимальный баланс рисков при инвестировании.

Основные заблуждения трейдеров:

• возможность торговать последовательно с 80%-ой точностью;

• миф о том, что можно превратить 1.000 $ в 100.000 $ за полгода;

• возможность предсказывать поворотные моменты на определенном рынке вплоть до минут;

• представление о том, что существует система, которая будет на 100% точной;

• распространенное мнение о том, что уже через несколько месяцев Форекс сможет приносить доход, который сможет полностью обеспечить трейдера.

Чтобы понять, как нужно правильно действовать, можно рассмотреть небольшой пример. Допустим, что торговая система сигнализирует о том, что на рынке сложилась благоприятная ситуация для открытия позиции. Вы оцениваете ситуацию и видите, что соотношение прибыль/убыток также довольно хорошее.

Однако существует вероятность, что ордер сработал ложно. Это значит, что такой сигнал и последовавшие за ним Ваши действия могут привести к значительным потерям, даже учитывая тот факт, что Вы все делали правильно и старались следовать законам управления капиталом.





Статьи из подраздела "Управление капиталом":

Выживание на рынке Форекс
Вход и выход на рынке Форекc
Лимитные ордера
Игра с отрицательным математическим ожиданием
Теория вероятностей
Управление капиталом (money management)


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024