Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: вижу цель – не вижу препятствий

Вижу цель – не вижу препятствий

Многие из нас часто сетуют на жизнь, мол и то не получается, и это не так как хотелось бы… А как хотелось? Чего именно Вы хотите достичь? Какой должен быть конечный результат? Ответы на все эти вопросы у большинства вызовут затруднение. Порой человек и сам толком не знает, чего он хочет. А принимаясь за какое-то важное дело, при малейшей трудности, останавливается на полпути, в замешательстве разводя руками – и зачем мне это? Такая ситуация далеко не редкость. Проблема заключается в том, что человек не определён в своих желаниях, не имеет конкретной цели и плана действия по достижению этой цели.

Первое, о чем должен думать человек, который хочет достичь успеха, - это цель. Человеку всегда нужно знать для чего он живет, какие задачи ставит по жизни. Без этого мы просто плывем по течению.

На рынке Форекс та же ситуация. Для достижения успеха трейдерам следует ставить для себя конкретные цели, реально знать, чего он хочет достичь, к чему стремится и только тогда и никак иначе он на самом деле достигнет намеченных результатов. Итак, всё начинается с цели. Конечно, кроме этого нужно почитать немного о Форекс, попробовать поиграть на демо-счете, а вот перед тем, как открыть реальный счет задуматься и наметить цель.

Цели у каждого свои: большие, огромные цели или одна цель. Например, в долгосрочной перспективе, за пять лет, достичь большего успеха на Форекс, заработать 10 000 в месяц. Психологи советуют для большей наглядности конкретизировать свою цель на бумаге. Кроме того, что записать основную цель, нужно сформулировать подцели – мини-руководства для достижения желаемого результата.

Здесь важен постоянный самоконтроль в плане того, что Вы сделали для достижения цели, чувствовать в каком направлении и с какой скоростью Вы идёте к ней. В этом случае Вы будете стремиться и постоянно приближаться всё ближе и ближе. Иначе можно топтаться на месте или идти в другом направлении. Здесь важен контроль того, насколько Вы приблизились к своей цели. Отмечайте это продвижение и радуйтесь. Так Вы всегда будете идти вперёд, и мотивировать себя. Продвижение вперёд самый лучший мотив идти дальше с ещё большими силами.

Иногда придётся изменяться, подстраиваться под цели. Это очень важно – научиться изменять свои планы, строить новые, более подходящие для сложившихся ситуаций, т.е. быть гибким в своём движении к заветному результату.

Говоря о целях, мы отмечали, что они могут быть большими или даже грандиозными, главное чтобы не заоблачными. В основном люди себя недооценивают, поэтому и преуменьшают свои желаемые результаты. Планируйте чуть больше, чем Вы ожидаете. Здесь важно знать меру, ведь значительная переоценка может привести к негативным эмоциям, что совсем нежелательно. Как известно, ничего не падает просто так с неба. Главное желать, работать больше и больше над достижением желаемого. И тогда даже самые, на первый взгляд, несбыточные планы осуществятся, так как Вы идёте, а не стоите на месте.





Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024