Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: вы жадный форекс трейдер?

Вы жадный форекс трейдер?

Вы жадный форекс трейдер?

Немало трейдеров пострадали, страдают и будут страдать из-за своей жадности. Это факт.

Жадность часто считается самой опасной эмоцией для трейдера, даже хуже, чем страх. Страх может парализовать вас и заставить воздержаться от торговли, но ваш капитал сохранится до тех пор, пока вы не торгуете. Жадность, наоборот, толкает вас на хаотичные действия, совершение торговых сделок даже тогда, когда вам не следует этого делать. Вот почему жадность опасна.

В частности, жадность может заставить вас действовать нерационально. Трейдеры начинают чрезмерно торговать, не придерживаясь своей торговой стратегии, передерживают торговую позицию открытой, игнорируя установленные уровни Take Profit и Stop Loss. Все это предельно опасно для средств на вашем торговом счете.

Действие жадности подобно алкоголю, она может заставить вас поступать необдуманно и рискованно. Когда вы совершаете прибыльную сделку и по условиям вашей торговой системы необходимо закрыть сделку, жадность может не позволить вам этого сделать. В результате этого вы рискуете потерять прибыль по сделке, а может даже и часть средств на счете. Когда дело доходит до такой степени, что жадность затмевает ваш рассудок, вы испытываете ощущение подобное алкогольному опьянению. Преодоление жадности требует много усилий и дисциплины. Это нелегко, но вы в силах это сделать. Во многом это все зависит от способности управлять своим эго.

Вам следует понимать, что никто не может выигрывать каждую следку. Некоторые ваши следки будут убыточные. Ваша задача минимизировать количество и размер этих убыточных сделок.

Когда вы в полной мере понимаете, что ошибки в торговле неизбежны, вы будете более сосредоточены в анализе торговли и будете контролировать порывы жадности.

Многие успешные трейдеры заявляют, что прибыльные сделки они охотнее приписывают удаче, чем собственным навыкам. Это не может быть хорошо для вашего эго, но это определенно хорошо для вашей торговой психики. И это, вероятно, один из секретов успешной торговли.

Google




Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024