Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: 3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги

3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги

3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги

Многие пытаются выяснить, почему большая часть трейдеров в конечном счете теряет деньги на рынке форекс. Исследования обычно показывают, что только 20-30 процентов трейдеров заканчивают месяц с прибылью. Но в чем причина, почему трейдеры теряют деньги? Существует ряд предположений и ответов на этот вопрос, и в этой статье мы рассмотрим наиболее очевидные причины.

1 . Чрезмерно высокий размер кредитного плеча

В форекс торговле различные брокерские компании предлагают своим клиентам кредитное плечо разных уровней. Чем выше размер кредитного плеча, тем большими суммами сможет торговать трейдер, а соответственно – большую прибыль можно заработать. Например, если трейдер выбирает кредитное плечо с соотношением 1:500, то пополнив счет всего на 5$, он может совершать торговые сделки на сумму $2500 (5$ х 500). Это привлекает большинство трейдеров, и даже тех, которые располагают весьма ограниченными средствами для торговли.

Какую же опасность это может представлять для начинающих трейдеров? Кредитное плечо многократно увеличивает размер суммы, которая будет доступна трейдеру для торговли. Но есть и обратная сторона медали. Риск потери средств, в результате убыточной сделки, растет пропорционально размеру кредитного плеча. К сожалению, не все начинающие трейдеры торгуют осторожно. Получив в распоряжение приличную сумму для торговли – они сразу же пытаются совершить несколько сделок на всю доступную сумму. И если эти совершенные сделки окажутся убыточными, то весь торговый баланс новичка будет «съеден» понесенными убытками. Однако, если трейдер будет использовать не максимально возможное кредитное плечо, а, к примеру, 1:100, то даже в случае неудачной торговли потери не будут столь высокими. В начале карьеры трейдера не стремитесь использовать наибольшее кредитное плечо, чтобы открывать огромные торговые позиции. Это причина номер один, почему начинающие трейдеры терпят неудачу.

2 . Отсутствие необходимых знаний и опыта торговли

Провал в любой сфере, во-первых, происходит от неосведомленности и поверхностных знаний. Истории о том, как другие трейдеры достигли успеха, заслуживают внимания, но этого крайне недостаточно, чтобы повторить или превзойти их достижения. Для многих, кто только начинает погружаться в мир форекс, кажется, что торговля на форекс является наиболее эффективным способом быстро разбогатеть. И это они подтверждают для себя впечатляющими рассказами о том, как некоторые успешные трейдеры заработали миллионы буквально на нескольких сделках. Они думают, что знают достаточно для начала успешной торговли. Никогда не спешите сразу открывать реальный счет. Для начала тщательно изучите теорию форекс и получите практический опыт торговли на демо-счете. В настоящее время вы можете найти сотни электронных книг и интернет-ресурсов о форекс, где вы можете почерпнуть полезные знания и найти ответы практически на все ваши вопросы.

3 . Торговля на форекс является сложным занятием

Торговля на финансовых рынках на самом деле достаточно сложный вид деятельности. Кроме того, статистика показывает, что это сложнее, чем другие формы торговли. Это говорит о том, что не многие люди могут добиться успеха на финансовых рынках. Если вы не уверены в том, что самостоятельное обучение торговле на форекс вам под силу, или у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответы, вам лучше обратиться за консультацией к профессионалу, который поможет оценить ваши возможности и окажет помощь в обучении и непосредственно в торговле.

Вывод

Единственный способ достижения совершенства – это усердное обучение и понимание того, что вы делаете. Ваша задача – ежедневно становиться лучше, чем вы были вчера. Вы должны уметь самостоятельно анализировать свои торговые действия, контролировать их и делать определенные выводы.

Google




Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам
alfaforex
Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024