Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом

Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом

Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом

"Ничего в жизни не следует бояться, для этого нужно просто разобраться в причинах своего страха. Настало время разобраться в себе и, возможно, ваш страх ослабнет или вовсе исчезнет". Это вдохновляющие слова сами по себе, но их значение для торговли выражается в том, что страх является одним из основных препятствий на пути к успеху. Научиться управлять страхом - это очень важно для трейдера.

Стоит понимать, что убыточные сделки неизбежны в торговле. Невозможно торговать все сделки в плюс и прогнозировать каждое движение рынка. Однако можно существенно минимизировать количество убыточных сделок, научившись читать графики и технически торговать. Изучение психологии трейдинга позволит контролировать и предупреждать финансовые потери. Все это отделяет победителей от проигравших. Финансовые потери подрывают веру в свои способности, а потеря веры с вои способности может подорвать мотивацию. Это может привести к двум разным результатам: первый - желание торговать и добиться успеха в качестве трейдера исчезает; второй – появление новой решимости не сдаваться и победить.

"Наша величайшая сила не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы встать после каждого падения". Эта цитата Конфуция должна впитаться в мышление трейдера, если он хочет добиться успеха. Ценность этих слов неоспорима.

Прежде всего, нужно разобраться с тем, как мы относимся к торговле. Чаще всего мы читали или слышали, что торговля является легким и быстрым способом, чтобы сделать внушительные деньги. В воображении новичков, богатство и торговля являются синонимами. Это, безусловно, наивно, потому что реальность такова, что подавляющее большинство начинающих трейдеров терпят неудачу. Наши первоначальные ожидания слишком большие. Чтобы достичь хороших результатов, необходимо тяжело и упорство трудиться. Награды за это будут, но они не висят на дереве, как лакомые фрукты, ожидающие, чтобы их сорвал любой прохожий.

Важно осознать реальность того, что необходимо учится торговать, а не думать о схемах «как быстро разбогатеть». Последнее приведет только к разочарованию. Знание того, что убыточные сделки являются частью торгового процесса и естественными расходами, которые мы несем во время обучения, вероятно, наиболее важное из первых шагов профессионального становления трейдера. Это позволяет нам следовать нашему плану торговли и применять наши торговые стратегии с четкой последовательностью и должной дисциплиной, исключая эмоциональную реакцию на финансовые потери. Сделка, совершенная при полном соблюдении нашей торговой тактики может быть убыточной. Но если процент убыточных сделок не превышает допустимый для вашей стратегии, - не стоит паниковать.

Практически каждому из нас под силу получить знания и навыки, необходимые для успешной торговли. Наши главные препятствия – это мы сами. То есть, насколько мы действительно хотим этого? Сколько усилий мы готовы приложить для достижения результата?

Для того, чтобы обучение торговле было более эффективным, мы должны быть среди профессионалов. Мы должны видеть, как они торгуют на рынке, получать знания из первых рук, осознать важность стратегии и самодисциплины. Поступая таким образом, мы будем меньше бояться и больше понимать, что в результате приведет нас к успеху.

Google




Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024