Главная » Статьи о мире Форекс » Информационное пространство финансовых рынков: службы финансовой информации

Службы финансовой информации

На сегодняшний день существует несколько ведущих мировых служб финансовой информации:

– Агентство "Reuters"

– Служба финансовой информации "Dow Jones"

Агентство "Tenfore"

Компания "CQG International"

– Агентство "Bloomberg"

Агентство "Reuters" – одна из передовых служб финансовой информации в мире, так как объемы и сложность поставляемой информации постоянно увеличиваются, и ни одна другая фирма не может достичь того же уровня. Оно было основано в 1851 году и предполагалось как служба оперативных и точных новостей.

В своей работе "Reuters" использует как спутниковую связь, так и определенные каналы. Информационный поток имеет записи-ориентированную структуру. Это значит, что пользователь после получения информации может фильтровать ее и создавать собственную базу данных. Обновление архивов данных происходит каждые 15 минут.

Клиенты, которые решили воспользоваться услугами этого агентства, после покупки оборудования получают личный код и могут формировать свою собственную страницу. Агентство разрабатывает такие основные продукты:

– информационные системы серии 2000;

– "ATW" (Advanced Trader Workstation) – рабочая станция;

– система осуществления транзакций "Dealing 2001-1";

– открытая информационная платформа "Triarch-2000";

– система аналоговой коммуникации потоков данных "Ptism+";

– специализированная телефонная система для дилингового зала "Wyatts".

Служба финансовой информации "Dow Jones" – конкурирующая компания агентства "Reuters". Кроме услуг, которые схожи с услугами "Reuters", она также рассчитывает индекс LIBOR и имеет собственные издания – "The Wall Street Journal" и "Ваrron's".

Служба "Dow Jones" работает в режиме реального времени и имеет, по мнению некоторых экспертов, котировки на рынке FOREX. Информационный поток "Dow Jones" – это несколько десятков тысяч страниц. Компания постоянно следит за развитием компьютерных технологий, поэтому имеет в наличии различные программные продукты.

Агентство "Tenfore" – это спутниковая система финансово-экономической информации. Оно работает с 1993 года и исходит из реальных потребностей клиентов. При этом ее заказчиками являются как частные лица, так и крупные банки. Основным продуктом агентства является информационная система "Tenfore Workstation".

Компания "CQG International" – это компания, которая ориентируется на западные банки и инвестиционные фонды. Приемлемая цена и оперативность поставки информации делают ее привлекательной для клиентов. Еще одно преимущество – возможность восстановления потерянных данных, которые передавались через спутниковый канал.

Агентство "Bloomberg" – достаточно молодая компания, которая освещает события на мировом финансовом и фондовом рынках. Основной программный продукт компании – компьютерная система "Open Bloomberg" (OB).





Статьи из подраздела "Информационное пространство финансовых рынков":

Определение скользящих каналов
Службы финансовой информации
Современные инструменты анализа
Клиенты служб финансовой информации
Нейросети и нечеткая логика


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024