Главная » Статьи о Форекс » Настало время переключится на другую валютную пару?

Настало время переключится на другую валютную пару?

Настало время переключится на другую валютную пару?

Вы торгуете одну и ту же валютную пару все время? Вы можете почувствовать, что вы знаете все нюансы ее поведения на рынке. Но, возможно, вы многое теряете, не попробовав торговать другими парами.

Пришло время расширить свой кругозор. Вот несколько советов.

Пара EUR/USD, безусловно, великолепная пара для торговли: наибольший объем торговли в мире, много новостей и анализа. Но, иногда огромный выбор аналитической информации может просто сделать ее сложной для понимания.

Пара GBP/USD, как правило, немного уступает по объемам торговли паре EUR/USD, но имеет более выраженные движения графика. GBP/USD вместо EUR/USD выбирают те, кто хочет торговать на графике с более четкими движениями.

Но, если вы торгуете только EUR/USD и GBP/USD, это может иметь свою проблематику. Как уже указывалось выше, эти валютные пары имеют наибольшие объемы торговли и, соответственно, достаточно насыщенные торговыми сигналами графики. Очень вероятно, что вы будете полностью изнемождены после активной торговли даже одной из этих двух валютных пар.

Негативные последствия могут выражаться в том, что вы можете видеть потенциальную сделку там, где ее нет, или же можете упустить важный сигнал, потому что вы слишком сосредоточены на мелочах.

Альтернатива

Диверсификация валютных пар является простым решением. Это позволяет вернуться к основам и начать анализировать ситуацию свежим, беспристрастным взглядом. Линии, которые вы будете рисовать на новом графике, имеют больше шансов быть подлинными.

Возможно, поначалу вы будете испытывать некоторый страх торговли новыми для вас валютными парами, но позже вы можете обнаружить, что это открывает для вас новые горизонты для творчества.

Альтернативой с большим объемом является пара USD/JPY. После длительного периода спячки, эта пара наслаждается новой жизнью и может похвастаться хорошими движениями на графике.

Еще две привлекательных альтернативы – AUD/USD (австралийский доллар/доллар США, «кенгуру» на сленге трейдеров) и NZD/USD (новозеландский доллар/доллар США, «киви» на сленге трейдеров). Считается, что эти валютные пары удобны в торговле для новичков, так как достаточно хорошо поддаются прогнозированию и техническому анализу.

AUD/USD имеет относительно большой торговый объем. Кроме того, движение этой пары на графике выглядит технически последовательно и аккуратно.

Стоит отметить, что австралийский доллар является очень чувствительным к изменениям в китайской экономике.

NZD/USD может быть несколько лучшей альтернативой. Его техническое поведение довольно впечатляющее. Кроме того, новозеландский доллар является менее уязвимым от Китая, чем австралийский.

Google




Предыдущая статья:
Есть предчувствие, что наступило время для торговли? Проверьте его, прежде чем начать торговать

Текущая статья:
» Настало время переключится на другую валютную пару?

Следующая статья:
Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024