Главная » Статьи о Форекс » Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера

Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера

Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера

Не каждый может стать трейдером. Торговля изредка, в качестве дополнительного дохода или профессионально требует определенных навыков и характеристик.

Готовы ли вы к этому? Вот 5 важных характеристик, которые необходимы любому трейдеру.

Способность видеть картину в целом: Вы в состоянии распознать мелкие детали в общей картине? Это имеет решающее значение в выделении текущего движения на рынке от основного тренда.

Терпение: Многим начинающим трейдерам не хватает терпения, чтобы хорошо подготовиться теоретически и практически, прежде чем приступить к серьезной торговле. Или же не хватает терпения выждать действительно хорошую сделку, и они начинают нетерпеливо открывать и закрывать торговые позиции на любое движение графика. Или, при совершении успешной сделки, трейдеры сразу удваивают объем позиции, надеясь выиграть в два раза больше, что зачастую, наоборот, может привести к удвоению убытков.

Способность адаптироваться: Рыночная конъюнктура все время меняется, и хороший трейдер должен уметь оперативно адаптироваться. Ваша торговая система не может хорошо работать вечно. Необходимо реагировать на изменение условий рынка и соответствующе дорабатывать торговую систему, если не полностью изменять ее.

Осторожность: Когда неопределенность поведения рынка высока, хороший трейдер будет предельно осторожен в торговле и будет адекватно расценивать возможные риски. Это подразумевает переключение в торговле на более предсказуемые валютные пары и снижение размеров позиций, когда это необходимо, вплоть до перерыва, пока ситуация на рынке не стабилизируется. К сожалению, победа на рынке форекс не ограничивается лишь получением прибыли по выигрышным сделкам. Так же, очень важно уметь свести к минимуму количество и размер убыточных сделок.

Выявление своих слабостей: Если вы способны самостоятельно увидеть свои слабости, вы на полпути к решению ваших потенциальных проблем в торговле. Все важные черты, упомянутые выше и столь необходимые трейдеру для успеха в торговле, намного легче будут достижимы, если вы сможете видеть, когда вы отклоняетесь от намеченного плана самосовершенствования и оперативно реагировать на это.

Какие черты, перечисленные выше, наиболее важны на ваш взгляд? Можете ли вы самостоятельно определить свои сильные и слабые стороны?

Google




Предыдущая статья:
Настало время переключится на другую валютную пару?

Текущая статья:
» Топ 5 характеристик успешного форекс трейдера

Следующая статья:
Интернет-трейдинг и социальные сообщества


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024