Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: Ваш особенный план торговли

Ваш особенный план торговли

В одной из предыдущих статей мы говорили уже о том, что одной из главных составляющих успешности на рынке Форекс является торговля по плану. Перед созданием своего уникального шедевра, который покорит рынок, наряду с анализом подходящих стратегий и методов следует провести анализ Вашей индивидуальности в трейдинге. Это важный момент, так как проработка специфических особенностей и деталей Вашей будущей успешной стратегии будет напрямую зависеть именно от Ваших личностных характеристик.

Анализируя свои психологические особенности, трейдер должен обратить особое внимание на такие аспекты: достаточный уровень понимания своих способностей к управлению рисками, реакция на напряжённые ситуации, уровень контроля над эмоциями, независимость мышления, подверженность влиянию внешних источников, уверенность в себе.

Вся эта информация достаточно важна для проектирования плана. Нужно понимать, что главная цель плана – это сфокусировать все Ваши сильные стороны и отказаться от Ваших слабостей. План торговли, настроенный на Вашу индивидуальность наверняка приведёт Вас к успешности. Кроме того Вам, конечно же, следует отточить навыки торговли, исправить ошибки и искоренить в себе неуверенность.

Например, многие трейдеры в напряжённой ситуации по каким-либо причинам начинают паниковать, что приводит к совершению, очевидно, нерезультативных сделок. Справиться с этим поможет внесение в план торговли некоторых правил, соблюдение которых поможет, если не избавиться, то уменьшить случаи паники.

 На всё это следует обратить самое пристальное внимание, так как в большинстве случаев индивидуальность трейдера зеркально отражается в его спланированной стратегии, тактике торговли. Чем подробнее и точнее Вы сумели определить свои сильные и слабые стороны, тем успешнее у Вас будет план работы, и тем меньше рисковых сделок Вы сможете провести.





Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

JavaScript-фреймворк React.js
Motion-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024