Главная » Статьи о мире Форекс » Психология рынка Форекс: Форекс для всех и каждого

Форекс для всех и каждого

Далеко не всем удаётся достичь в жизни желаемых высот, хотя, пожалуй, многие об этом мечтают. Чтобы реализовать свои мечты, иногда стоит поменять отношение к жизни, посмотреть на неё с другой стороны или просто преодолеть страх познать что-то новое и неизведанное.

«Кто не рискует, тот не пьют шампанское!» - неопровержимое заявление. Для тех, кто готов рискнуть и изменить свою жизнь к лучшему, в наше время существует масса возможностей добиться успеха и воплотить свои мечты в реальность.

К примеру, Форекс. Это уникальная возможность заработать неплохие деньги благодаря своей интуиции, уму и аналитическим способностям.

Стоит понимать, что Форекс – это не виртуальная игра и ни в коем случае не сетевой маркетинг. Для многих – это образ жизни.

 Большинство преуспевающих трейдеров в прошлом даже не подозревали, что достичь успеха на Форекс окажется так просто. Конечно, каждый из них может поделиться своей историей успеха, дать советы начинающим, но всё же есть основные постулаты, соблюдение которых поможет не только разобраться во всех тонкостях Форекс, но и добиться высоких результатов.

В первую очередь успех на Форекс зависит от самого игрока, его способности принимать быстрые решения, анализировать ситуацию. Если Вы со страхом думаете о возможной потере денег, то, скорей всего, этот рынок не для Вас. Хороший трейдер должен готовить себя к тому, что у него могут быть как удачные, так и неудачные сделки. И к этому явлению нужно относиться с холодным рассудительным спокойствием, если же в Вашем случае это не приемлемо, то, скорее всего, Вы не готовы к трейдерству, и Вам лучше поискать другие способы инвестирования своих средств.

На любом финансовом рынке важной составляющей торговли является дисциплина. При её отсутствии Вам не поможет самая безошибочная стратегия и самый точный теханализ. Дисциплина и самоконтроль помогают трейдеру опрометчиво не подвергнуться риску, доверять стратегии и придерживаться плана торговли.

Очень важный фактор торговли – умение контролировать свои эмоции. Многие трейдеры хотели бы избавиться от эмоций при торговле и быть абсолютно спокойными. Но не всем это под силу. Те, кто хотят добиться успеха на рынке Форекс, должны уметь различать свои эмоции, управлять ими и, не зависимо от них, принимать решения.

Некоторые трейдеры ошибочно одушевляют рынок, наделяя его человеческими или магическими свойствами, и торгуются с ним как с живым существом. Такое отношение к рынку может разрушительно повлиять на способность трейдера принимать разумные решения. Рынок безлик и равнодушен. Никакие Ваши молитвы и просьбы не будут им услышаны. Найти к нему подход удастся только благодаря выверенной стратегии и плану.

И, пожалуй, самое главное. Каждый трейдер должен дать себе установку – конечная цель торговли не деньги, и даже не их количество. Направьте все силы на улучшение качества торговли, а не на увеличение прибыли, и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.

Используя эти нехитрые советы, Вы легко достигнете успехов и как результат сумеете воплотить свои заветные мечты в реальность.

Удачной Вам торговли!





Статьи из подраздела "Психология рынка Форекс":

Вижу цель – не вижу препятствий
Ваш особенный план торговли
Форекс для всех и каждого
Страхи трейдера и как с ними бороться
Принятие решения на рынке Форекс
Вы жадный форекс трейдер?
3 причины, почему начинающие трейдеры теряют деньги
Раскрой свой торговый потенциал или как управлять страхом
Может ли форекс трейдер жить обычной жизнью?
Адаптация к реалиям рынка


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Node.js
Продуктовый дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024