Главная » Статьи о мире Форекс » Фундаментальный анализ: виды фундаментальных новостей

Виды фундаментальных новостей

Фундаментальный анализ основывается на изучении событий, которые происходят вне графиков котировок валютных курсов. Фундаментальные новости – это все события, которые в той или иной мере влияют на изменение валютного курса. Их можно разделить на несколько видов:

• случайные

• неожиданные

• ожидаемые

Случайные и неожиданные новости чаще всего складываются из событий политического и природного характера. Неожиданные новости вызывают на рынке больший ажиотаж, который влечет за собой резкое изменение курса.

Ожидаемые новости – это экономические изменения, иногда к ним добавляются и политические. Важно отметить, что одна и та же новость в разные промежутки времени может иметь различное влияние на котировки курсов валют.

Временной фактор также влияет на значимость новостей. Поэтому по степени влияния их принято разделять на новости с долгосрочным и краткосрочным влиянием.

Как правило, новости с длинным циклом (от нескольких недель до нескольких лет) определяют состояние экономики в целом. Они используются для открытия стратегических позиций. Новости с коротким циклом (от нескольких минут до нескольких дней) – к ним относят влияние статистических показателей и индикаторов на курс валюты.

Не стоит забывать и о том, что большое влияние на экономическое состояние страны имеет сила национальной валюты. Существует несколько формул, с помощью которых можно оценить темпы экономического роста страны. Так, к примеру, для учета экономического роста применим формулу:

Y = (A + B + C) * ( 1 - X ), где Y – это искомая величина, A – объем ВВП страны, B – сальдо платежного баланса, C – сальдо торгового баланса, Х – темп инфляции.

Если Вы хотите проанализировать конкретные кросс-курсы, тогда нужно взять соотношение национальной валюты к курсу американского доллара. Соотношение курса евро к курсу доллара рассчитываем по формуле:

Y (euro) (A (euro) + B (euro) + C (euro)) ( 1 - X(euro))

Y (USD) (A (USD) + B (USD) + C (USD)) ( 1 - X(USD))

Изменение курса валют последует в том случае, если одинаковой величине экономического роста исследуемых стран различен производственный цикл (длина производственного цикла в первой стране короче, чем во второй).





Статьи из подраздела "Фундаментальный анализ":

Основы фундаментального анализа
Фондовый рынок
Финансовые институты
Виды фундаментальных новостей
Макроэкономические индикаторы
Новости и экономические данные, которые влияют на рынок Форекс
Как отрицательные ставки центральных банков влияют на рынок форекс?
Что такое кредитный кризис?
Экономические факторы, влияющие на рынок Форекс
Что такое центральный банк и какие он выполняет функции?


Поделиться:
















Предупреждение о рисках:
Новичкам следует знать о том, что торговля на рынке Форекс обладает высокими рисками. Прежде, чем приступить к торговле на реальных счетах, необходимо подготовиться теоретически и практически, убедиться в эффективности выбранной вами торговой стратегии с помощью торговли на бесплатных демо-счетах. Не торгуйте деньгами, которые не готовы потерять.
Портал «Форекс-Ресурс» стремится предоставить всю необходимую информацию, которая будет полезна трейдерам для ведения успешной торговли. Однако, «Форекс-Ресурс» не несет ответственности за принятые вами торговые действия на основании информации, предоставленной на страницах портала.

Лучшие брокеры
Альпари
Альфа-Форекс
Финам

Фреймворк Vue.js
UX-дизайнер


Наверх
© Форекс-Ресурс 2011-2024